Город Недвижимость Владелец ТЦ «Московский» отказался от идеи застройки территории на Ракитовском шоссе

Владелец ТЦ «Московский» отказался от идеи застройки территории на Ракитовском шоссе

Мэрия отменила разрешение

Жилые дома хотели построить за ТЦ «Московский»

Департамент градостроительства Самары отменил разрешение на подготовку проекта планировки в границах Ракитовского, Московского шоссе, дороги к военному городку и дачного массива в Кировском районе. Поводом для этого стало обращение инициатора застройки площадки.

Разрешение действовало с 2014 года. ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» (владеет ТЦ «Московский». — Прим. ред.) вызвалось сделать проект планировки и межевания территории. По неофициальной информации, у девелопера были планы по строительству жилья в этом районе. Но, по всей видимости, компания отказалась от идеи.

— Документ признали утратившим силу, — сообщили в городской администрации.

Владельцем компании ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» является семья Виктора Суркова. Помимо ТЦ «Московский», в его собственности находятся «Космопорт», «Гудок», «МегаСити», «Амбар». Девелопер входит в топ крупнейших собственников ТЦ в России.

Кстати, жилую застройку в районе ТЦ «Московский» всё же ведут, но другие застройщики. Два 25-этажных дома на Ракитовском шоссе возводит саратовская компания. Они вошли в обзор 63.ru о самых высотных жилых домах Самары.

Дома видно издалека
Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления