Город В сквере Высоцкого предложили сделать сцену с амфитеатром

В сквере Высоцкого предложили сделать сцену с амфитеатром

На благоустройство просят 9 миллионов рублей

Амфитеатр будет рассчитан на 300 мест

Жители Самары предложили благоустроить сквер Высоцкого. Он располагается на пересечении улиц Ленинградской и Галактионовской.

Как рассказали в администрации Самарского района, инициатором стал общественный совет микрорайона «Предтеченский».

Фонтан частично отремонтируют

— Мы предлагаем сделать в сквере амфитеатр на 300 мест и высотой около четырех метров, опоры которого примыкают к фонтану. Конструкция будет «смотреть» на угол улиц Самарской и Ленинградской. При этом трибуну оградят на подъемах и сверху. Под амфитеатром сохранят пространство для свободного прохода. Также в планах — частично отремонтировать фонтан, — рассказал один из разработчиков проекта, председатель совета дома на улице Галактионовской, 43 Никита Бондарев.

По периметру фонтана установят новые лавочки

Стоимость проекта оценили в 9 миллионов рублей. Большую часть суммы — 6 миллионов рублей — активисты планируют получить из областного бюджета за счет включения в программу «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области». Проект чиновникам уже представили. Также в финансировании работ смогут принять участие физические и юридические лица.

Высота амфитеатра составит около четырех метров

— Мы поддерживаем инициативу общественного совета микрорайона «Предтеченский». Скверу Высоцкого действительно требуется дополнительное благоустройство. Необходимо использовать любые возможности, участвовать в программах, чтобы получить софинансирование на проведение работ в этом знаковом для исторического центра месте, — прокомментировал глава администрации Самарского района Роман Радюков.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления