Город В самарских МФЦ начали выдавать загранпаспорта нового поколения

В самарских МФЦ начали выдавать загранпаспорта нового поколения

Граждан принимают по предварительной записи

Граждан принимают по предварительной записи

В Самарской области решили упростить для граждан процедуру получения биометрического загранпаспорта. Сделать это теперь можно в МФЦ.

— Пока документы принимают два многофункциональных центра: в Самаре — на улице Мориса Тореза, 101а; в Жигулевске — на улице Комсомольской, 41 (строение 4). Так как на первоначальном этапе сотрудникам МФЦ помогают работники ГУ МВД России по Самарской области, граждан принимают по записи. Для жителей Жигулевска подготовили форму в интернете. Для самарцев действует аналогичная схема записи на прием, — рассказали в региональном правительстве.

Жителей просят обращаться в МФЦ для оформления биометрического загранпаспорта уже с заполненной анкетой, так как по регламенту на прием одного заявителя отводят не более 10 минут. Интервал между подачей документов и получением на руки готового паспорта составляет один месяц, государственная пошлина — 5000 рублей.

Прием документов для оформления заграничного паспорта проводят во вторник, среду, четверг и пятницу — с 9:00 до 13:00, в субботу — с 10:00 до 12:00. Выдают паспорта по вторникам, средам, четвергам и пятницам — с 14:00 до 16:00, в субботу — с 12:00 до 13:00. Выходные дни по оказанию данной услуги — воскресенье и понедельник.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления