Образование Самарских выпускников наградят браслетами-флешками за знание избирательного права

Самарских выпускников наградят браслетами-флешками за знание избирательного права

Региональный избирком проводит интернет-олимпиаду

Участвовать в интернет-олимпиаде могут школьники старших классов

Школьникам Самарской области предлагают принять участие в интернет-олимпиаде. Ее организаторами выступает региональная избирательная комиссия.

— Вопросы отборочного этапа будут доступны с 20 по 26 ноября на сайте молодежного избиркома. Перед началом теста участники должны указать свои данные — ФИО, телефон или e-mail, населенный пункт, школу и класс — 10-й или 11-й. После этого школьникам предложат ответить за 20 минут на 20 вопросов. Все они касаются избирательного права и избирательного процесса. В каждом из заданий есть только один верный ответ. За правильный выбор в копилку участника начисляется одно очко. Таким образом, максимальное количество баллов — 20, — пояснили представители избирательной комиссии Самарской области.

Победителями отборочного этапа станут по 3 школьника из 10-х и 11-х классов, которые прошли тест раньше всех. Они будут представлять губернию на федеральном уровне интернет-олимпиады. Имена победителей опубликуют на сайте регионального избиркома и молодежного избиркома Самарской области.

Остальных участников, которым повезло чуть меньше, не оставят без внимания. Если школьник ответит правильно на 12 и более вопросов, то он получит браслет-флешку с символикой избиркома. Также все школьники получат электронные сертификаты.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления