RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Нагло врут!»: управляющие компании Самары получили нагоняй за качество уборки снега

«Нагло врут!»: управляющие компании Самары получили нагоняй за качество уборки снега

УК выставят претензии

В выходные чиновников завалили жалобами на уборку наледи с крыш

Во дворах Самары последствия снегопада ликвидировали некачественно. Теперь управляющие компании ждет наказание. Об этом объявили на совещании в мэрии в понедельник, 17 декабря.

— Основные недоработки наблюдаются по уборке входных групп в подъезды, по очистке внутридворовых тротуаров и проездов. Есть претензии и к очистке крыш от снега и наледи, — рассказал директор городской административно-технической инспекции по благоустройству Сергей Зинковский.

Главы районных администраций в свою очередь сообщили, что некоторые управляющие компании не реагируют на замечания и зачастую предоставляют ложные сведения о своей работе. Чиновникам поручили провести встречу с руководителями УК.

— Проводите претензионную работу с недобросовестными компаниями и напоминайте им, что уборка дворов — это их прямая обязанность, за которую они получают деньги от населения. Особое внимание уделите очистке скатных кровель. Проследите, чтобы эти работы проводили в максимально короткие сроки, чтобы не было угрозы схода наледи с крыш, — сказала мэр Елена Лапушкина.

Снегопад, о котором шла речь на совещании, прошел 14 декабря. Он спровоцировал в Самаре 10-балльные пробки. Скорость движения на главных магистралях едва достигала 3 км/ч.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления