Недвижимость Строительство апарт-отеля у Волги В Самаре на берегу Волги построят огромный отель с пляжной зоной

В Самаре на берегу Волги построят огромный отель с пляжной зоной

Мы подготовили инфографику о том, где именно его разместят

Скоро на берегу Волги развернется большая стройка

Администрация Самары предоставила корпорации «Кошелев» и управлению капитального строительства области разрешение на застройку участка за ДК «Современник» — ближе к берегу Волги. На нем планируют возвести апарт-отель.

Инфографика: Дмитрий Гладышев

— Высота туристических зданий составит до 25 метров. Отель будет включать в себя главный корпус на 120 номеров и восемь коттеджей на 36 мест. Также для посетителей будут доступны ресторан на 500 мест, бассейн, конференц-зал, развлекательный центр и спортивные площадки. У берега Волги построят спортивные объекты и причалы для маломерных судов, — говорится в заявке «Кошелева».

По словам представителей корпорации, основная стройка развернется в границах земельного участка, который принадлежит организации. Его площадь составляет 24 572 кв. метра.

— Прилегающая территория даст возможность заняться развитием пляжной зоны с сопутствующей инфраструктурой (причалов и сооружений для водных видов спорта и хранения соответствующего инвентаря) и оказывать дополнительные туристические услуги. При этом доступ к водным ресурсам не будет ограничен. Мы проведем геологические изыскания и при необходимости работы по берегоукреплению. Подъехать к пляжу можно будет со Второй просеки. Выгода для региона — создание новых рабочих мест и увеличение налоговой базы, — считают в «Кошелеве».

Строительство объекта оценили в 1 миллиард рублей. Деньгами поможет банк ВТБ.

Проект уже прошел публичные слушания и получил на них поддержку от горожан. Но некоторые жители всё же выступили против.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления