Город Будут стрелять: власти назвали даты репетиций парада Победы на площади Куйбышева

Будут стрелять: власти назвали даты репетиций парада Победы на площади Куйбышева

Горожане смогут попасть на них без пригласительных

На парад самарцы смогут попасть только по билетам, а на репетиции можно посмотреть и без них

Жители Самары смогут посмотреть репетиции парада Победы на площади Куйбышева. Они пройдут 2, 4 и 7 мая. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— 2 и 4 мая репетиции будут начинаться в 20:00. Во время проведения тренировок также на первой очереди набережной военные будут производить холостые залпы из шести единиц 122-миллиметровых орудий Д-30, — рассказали чиновники.

Генеральная репетиция парада состоится 7 мая. В ней будет участвовать полный состав расчетов, военной техники и авиации. Начало в 10:00. Пригласительные билеты для просмотра требовать не будут.

Сам парад состоится 9 мая в 10:00. Для входа на площадь Куйбышева потребуются пригласительные. Желающие могут принять участие в конкурсе и выиграть билеты.

По площади Куйбышева пройдут 27 парадных воинских расчетов и 86 единиц вооружений, военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы. Общая численность войск составит около 2000 человек. В параде могут принять участие и простые жители — в составе Бессмертного полка. Мы публиковали инструкцию о том, как попасть в Бессмертный полк.

Завершением всех праздничных мероприятий станет праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Дорогами войны на улицы Победы!..». Он будет проходить на площади Куйбышева. Начало в 17:00. Главным событием станет выступление Александра Маршала. Завершится концерт большим праздничным фейерверком.

Посмотрите наш репортаж о том, что происходило на площади Куйбышева 9 мая в прошлом году.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления