Город Стало известно, какую набережную сделают в Южном городе

Стало известно, какую набережную сделают в Южном городе

Стройка обойдется в 59,5 миллиона рублей

Скоро на этом участке появится прогулочная зона с цветниками, спортплощадкой и велодорожками

В Самарской области появится еще одна набережная. Новую зону для прогулок построят в границах второй и третьей очередей Южного города. Сейчас власти Волжского района ищут подрядчика для выполнения работ. Компании заплатят 59,5 миллиона рублей.

— Заказчиком строительства выступает муниципальное бюджетное учреждение «Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства» Волжского района Самарской области. К работам подрядчик должен приступить уже в июле 2019 года и закончить благоустройство в сентябре 2020 года, — сообщается в конкурсной документации.

На новой набережной сделают велодорожки, установят общественный туалет, скамьи, урны, детскую площадку, велопарковку и построят спорткомплекс со скамьями для пресса, турниками и скалодромом. В прогулочной зоне посадят рябину, барбарис, можжевельник, японскую иву, разобьют газоны и цветники.

Южный город — микрорайон в Волжском районе Самарской области, находится в 10 км от Самары. На территории микрорайона расположены дома разной этажности. По информации застройщика ГК «Древо», дата окончания строительства — 2032 год, общая площадь района составит 2067 гектаров, площадь жилья — 6,5 миллиона квадратных метров.

Проект благоустройства набережной местные жители выбрали еще 17 октября 2018 года. Строить объект будут по программе «Комфортная городская среда».

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления