Недвижимость Скандальная стройка «ПОСКО» «Разрушают чужую собственность!»: горожане возмущены сносом гаражей на Победе

«Разрушают чужую собственность!»: горожане возмущены сносом гаражей на Победе

Местные жители уверены, что территорию зачищают под строительство многоэтажки

Местные жители говорят, что документы на землю и кирпичные боксы у них есть

Во вторник, 18 июня, в Самаре начался снос капитальных линейных гаражей в Советском районе.

— Во дворе дома № 3 по Победе уже снесли один кирпичный бокс. Гаражи линейные, разрешения на их снос, насколько мы понимаем, быть не может. Часть гаражей и земля под ними оформлены в собственность. Поскольку они линейные, то есть имеют общие стены, ломать их без решения суда нельзя, — утверждают местные жители.

Против уплотнительной застройки горожане борются уже не первый год

В настоящее время экскаватор начал сносить второй гараж. Возмущенные очевидцы обратились за помощью к властям. Они уверены, что таким образом строительная компания начала зачищать территорию под многоэтажку.

— Здесь хотят построить 23-этажный дом. Фактически его воткнут во дворе жилых домов на Победе, Гагарина и 1-м Безымянном переулке. Слышали, что под 400 парковочных мест собираются вырубить деревья, снести детские площадки. С застройкой чудеса — из ниоткуда берутся подписи непонятных студентов в пользу застройки, при том, что собрано реальными жильцами более 500 подписей против, — заявляют жители.

Возмущенные горожане всеми силами пытаются воспрепятствовать точечной застройке. По их словам, разрешения на строительство у бизнесменов нет. Пока власти публично не отреагировали на призывы жильцов о помощи. Редакция 63.RU направила в мэрию Самары официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

В феврале 2019 года в Самаре прошли публичные слушания по этой территории. За строительство проголосовали 448 человек. Против же высказались 335 граждан. Недовольные самарцы даже записали видеообращение к президенту с просьбой запретить застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления