Город Обновят фасад и паркет: в Самаре стартовал ремонт ДК «Металлург»

Обновят фасад и паркет: в Самаре стартовал ремонт ДК «Металлург»

Смотрите фотоотчёт с места событий

Ремонт ДК в самом разгаре

В Кировском районе Самары приводят в порядок один из знаковых объектов — дворец культуры «Металлург». Что именно предстоит обновить, рассказал глава района Игорь Рудаков.

— Собственник реставрирует входные группы и фасад. Внутри здания также проводят работы. Фойе готово. На втором этаже идёт ремонт паркета, — сообщил Игорь Рудаков.

Вход в ДК обновят
Внутреннее убранство тоже предстоит отремонтировать
Реставрация паркета
Фойе уже обновили

Дворец культуры Металлургов построили в 1959 году по проекту архитектора Матвеева. Он располагается в Кировском районе Самары на проспекте Металлургов, 75. Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Сейчас оно находится в частной собственности.

На бульваре Металлургов тоже идёт ремонт: там укладывают трёхцветную плитку

Ремонт ДК — часть общего плана по обновлению бульвара Металлургов и площади Мочалова. Комплексное благоустройство развернули на участке от улицы Марии Авейде до Алма-Атинской. Там мостят пешеходные дорожки тротуарной плиткой, отсыпают новые газоны, меняют освещение. Вскоре начнутся работы по ландшафтному озеленению. На площади Мочалова и бульваре Металлургов планируют высадить 60 деревьев, в том числе голубые ели.

Завершить работы должны к осени. После окончания реконструкции на площади поставят памятник первому директору Куйбышевского металлургического завода Павлу Мочалову.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления