Недвижимость И «Логика» без парковок: в Самаре хотят смягчить требования к застройке квартала на Авроре

И «Логика» без парковок: в Самаре хотят смягчить требования к застройке квартала на Авроре

Жители дали добро

Высотки в 25 этажей | Источник: ЖК «Логика» / vk.comВысотки в 25 этажей | Источник: ЖК «Логика» / vk.com
Высотки в 25 этажей
Источник:

В Самаре подвели итоги еще одних публичных слушаний. На них обсуждали обустройство парковок в новом жилом комплексе, который возводят в границах улиц Авроры, Гаражной, Съездовой и Саранской.

— На слушания поступила заявка от АО «Самарский авторемонтный завод». Компания попросила разрешить многоэтажную жилую застройку на участке площадью 58 972 кв. метра на 4-м проезде с меньшим количеством парковок, чем положено. Должно быть по одному месту на одну квартиру. Организация оказалась готова сделать только 0,3 парковки на одну квартиру, — следует из документов мэрии Самары.

Вот так в перспективе будет выглядеть ЖК | Источник: Жк-логика.рфВот так в перспективе будет выглядеть ЖК | Источник: Жк-логика.рф
Вот так в перспективе будет выглядеть ЖК
Источник:

Судя по всему, даже такие параметры устроили участников публичных слушаний. Властям рекомендовали согласовать уменьшение количества парковок для этого застройщика.

Всего в состав ЖК войдут семь жилых зданий высотой до 25 этажей. Два уже почти готовы. Также на улице Авроры, на месте снесенного магазина, строят многоуровневую парковку.

Какие еще высотки строят или собираются возводить в Самаре, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления