Город В Самаре открыли набор детей в 6 новых детских садов

В Самаре открыли набор детей в 6 новых детских садов

Количество мест ограничено

Места в группах смогут получить 1185 детей

В Самаре до конца года планируют открыть 6 новых детских садов. В связи с этим городские власти увеличили список учреждений, которые родители могут указать в своих заявлениях.

— Речь идёт о детских садах № 56 (Алексея Толстого, 37), № 87 (находится в границах домов № 112, 114 и 116 на Ташкентской), № 181 (проспект Карла Маркса, 448), № 340 (Георгия Ратнера, 25), № 462 (находится в границах домов № 138 и 142 на Алма-Атинской), а также в центре развития образования (ЦРО) (Ново-Вокзальная, 213), — пояснили в городской администрации.

В мэрии уточнили, что детские сады № 181, № 462, № 87 и ЦРО рассчитаны на посещение 240 детей, в том числе до 80 мест в группах от 2 до 3 лет. Исключения — ЦРО. Здесь младшая группа вмещает всего 60 малышей.

В детском саду № 340 может находиться до 150 ребят. Из них всего 40 — в возрасте от 2 до 3 лет. Меньше всего малышей может вместить детсад № 56. Он рассчитан только на младшую группу в 75 детей.

Распределение мест в детских садах Самары началось 2 сентября 2019 года. Родители могут оставить свои заявки на портале образовательных услуг. Они могут выбрать до пяти дошкольных учреждений. Но чтобы изменить свой выбор, а также внести дополнительные данные или исправить неточности, необходимо обратиться в ближайший МФЦ.

О предоставлении места для ребенка родителям сообщат специалисты детсада по указанному в заявлении телефону.

Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения мест родители могут ознакомиться, обратившись на сайт es.asurso.ru, в разделе «Поиск заявлений», и заполнив поле индивидуальным номером обращения.

Родителям, которые получат направление в детсад, нужно в течение десяти рабочих дней явиться в выбранный сад и составить письменное согласие. Для письменного подтверждения несогласия с предоставленным для ребенка местом в детсаду нужно обратиться в МФЦ. Здесь же можно вновь восстановить очередность.

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

С 2019 по 2024 год в Самаре построят восемь новых дошкольных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления