Город Спуск площади Славы украсят 200-метровым светодиодным фонтаном

Спуск площади Славы украсят 200-метровым светодиодным фонтаном

Его установят к 15 декабря

Каскадный фонтан установят на ступеньках

В Самаре появится каскадный светодинамический фонтан. Его монтируют на склоне у площади Славы. Размер будет больше, чем у обычных светящихся конструкций — более 200 метров в длину и 10 метров в ширину, а вес составит 4 тонны.

В середине декабря склон у площади Славы преобразится

— Каскадный фонтан сделали в Санкт-Петербурге. Он будет спускаться вниз по склону. Не заметить его будет просто невозможно. Конструкция состоит из металлического каркаса и светодиодных штор. Но кроме этого, рядом с фонтаном мы установим светящиеся шары «Снежные комки» и пирамиды, — рассказал главный инженер МП Самары «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Так выглядит металлический каркас

Завершить работу обещают до 15 декабря.

На эскизе спуск похож на ледяной дворец

Подсветка к новой для города иллюминации будет в желто-белых цветах. При этом вся конструкция будет потреблять не больше четырех обычных лампочек накаливания.

Рабочие трудятся каждый день

В этом году иллюминаций в городе стало намного больше. Светящиеся конструкции не только обновили, но и закупили новые. Рабочие установили уже 98% световых украшений. Нарядить осталось только площадь Куйбышева и установить полюбившиеся горожанам светящиеся арки на Ленинградской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления