RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экология В Самарской области закроют 4 незаконных свалки

В Самарской области закроют 4 незаконных свалки

Работы займут несколько лет

Нелегальные полигоны заняли огромную площадь

К 2023 году в Самарской области станет на 4 нелегальных свалки меньше. Об этом стало известно во время совещания в Министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона.

— Незаконные свалки находятся в Тольятти, Октябрьске и Чапаевске. Их общая площадь составляет 47 гектаров, — пояснили представители ведомства.

В 2019 году региональные власти уже нашли компании, которые будут заниматься рекультивацией мусорных полигонов. В 2020 году заказчики должны получить проект и смету, а также положительные заключения государственной экспертизы. Полностью все работы на объектах подрядчики должны закончить в 2023 году.

В ближайшее время в Самарской области для коммунальных отходов закроют мусорный полигон «Преображенка». По словам директора ГУП «Экология» Константина Ряднова, после 2022 года здесь будут принимать только промышленные и строительные отходы. По проекту рекультивации территории рядом со свалкой построят теплицы. Также недалеко от «Преображенки» хотят разместить ещё один мусорный полигон. Под него уже выделили земельные участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления