Город Губернатор открыл ледовый дворец «Лада-Арена» в Тольятти

Губернатор открыл ледовый дворец «Лада-Арена» в Тольятти

В пятницу, 9 августа, состоялось торжественное открытие ледового дворца «Лада-Арена» в автограде. Домашние матчи в нем будет проводить хоккейный клуб «Лада».

Спортобъект стал первым запущенным в эксплуатацию спортсооружением такого масштаба в современной истории Самарской области.

«Лада-Арена» вмещает шесть тысяч зрителей. Функциональные характеристики ледового дворца позволяют проводить на площадке не только хоккейные матчи или соревнования по фигурному катанию на самом высоком уровне, но и принимать еврокубковые матчи баскетбольной команды «Красные Крылья» или гандбольной «Лады».

Торжественная церемония открытия дворца началась с лазерного 3D-шоу. Затем выступили юные фигуристы и хоккеисты. После на лед вышел губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Сегодня праздник не только для Тольятти, но и для всей Самарской области. За последние несколько десятилетий сегодня мы открываем первый объект такого уровня. Наша главная задача: «Лада» должна выступать в элитном дивизионе Европы – Континентальной хоккейной лиге – уже в следующем сезоне», – сказал он.

Глава региона сообщил, что в настоящее время правительство области рассматривает возможность увеличения вместимости дворца на 1000–1500 зрителей. Кроме того, в ближайшие пять лет в автограде планируется построить 12–15 физкультурно-оздоровительных комплексов с игровыми площадками, бассейнами, тренажерными залами.

Николай Меркушкин уверен, что в каждом микрорайоне города должны открыться ледовые площадки.

Также на торжественной церемонии открытия ледовой арены выступили заслуженный тренер России Геннадий Цыгуров и четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Затем Николай Меркушкин вручил символический ключ от ледового дворца капитану детской хоккейной команды «Лады».

В завершении церемонии глава региона совершил символическое вбрасывание шайбы. Таким образом губернатор открыл традиционный межсезонный турнир на кубок «Лады». В первом матче тольяттинские хоккеисты одержали уверенную победу над ХК «ВМФ-Карелия» (Санкт-Петербург) со счетом 2:0.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления