RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе Власти рассказали, когда в Самарской области введут электронные пропуска

Власти рассказали, когда в Самарской области введут электронные пропуска

Такая система уже работает в Москве

QR-код можно будет сохранить 

В Самарской области рассматривают возможность введения цифровых пропусков для населения, как в Москве. Но внедрять пока не торопятся.

— Сейчас вводить эту систему на территории региона несколько преждевременно. Ее начнут внедрять только в том случае, если эпидемиологическая обстановка в области ухудшится. Или если силовики зарегистрируют злостные нарушения режима самоизоляции, — пояснил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

К введению системы цифровых пропусков вслед за Москвой готовятся в 21 регионе, которые сами подали заявки на это. По информации Минкомсвязи, это Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области, а со следующей недели — 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. В списке — субъекты, где зарегистрировали большое число больных COVID-19.

В Самарской области коронавирус диагностировали у 185 человек, 26 жителей региона выздоровели, четверых выписали из больниц в пятницу, 24 апреля. Накануне один пациент с коронавирусом умер.

За последние сутки COVID-19 подтвердился у 44 человек. В Тольятти в психоневрологическом диспансере зафиксировали вспышку коронавируса. Здесь заболел 21 человек из числа и пациентов, и врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления