Город

Экомобиль увезет старые телефоны и ноутбуки жителей Тольятти на переработку

ГК «ЭкоВоз» получила лицензию на утилизацию оргтехники

Передвижной пункт приема вторсырья поможет утилизировать опасные отходы

Экомобиль в Тольятти запустил прием старой оргтехники. Теперь жители Тольятти смогут сдавать в передвижной пункт сбора вторсырья телефоны, ноутбуки, компьютеры, мыши, клавиатуру, бытовую технику и прочее.

Оргтехника — источник опасных для окружающей среды и здоровья человека химических веществ. Это ртуть, мышьяк, кадмий, цинк, никель и другие элементы. Вся техника, которая имеет пластиковый корпус, так же опасна, так как отходы корпусного пластика практически не поддаются биологическому разложению. А это означает, что свалки со старой оргтехникой застанет еще несколько поколений людей, если в настоящее время не решить эту проблему.

Отходы оргтехники не поддаются разложению и могут быть опасны для человека

Правильная утилизация оргтехники требует специального разрешения и лицензии. В Тольятти этот вид лицензии не так давно появился у ГК «ЭкоВоз». Теперь тольяттинцы могут сдать «технический мусор» в Экомобиль — передвижной пункт приема вторсырья — в контейнер «Оргтехника». Социально ответственные предприятия и организации могут заключить договор на вывоз и утилизацию списанной оргтехники.

От правильной ликвидации оргтехники — польза очевидна. Утилизация способствует защите окружающей среды от негативного воздействия. Как результат — ценное сырье, из которого производятся новые изделия и материалы.

— Выкидывайте технику правильно! — призывают жителей Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления