RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город фоторепортаж Золотая осень в Самаре: любуемся Ботаническим садом в красках октября

Золотая осень в Самаре: любуемся Ботаническим садом в красках октября

А где вы успели погулять в теплые деньки?

Бабье лето в этом году как никогда надолго задержалось в Самаре. Теплая погода, мягкие лучики солнышка и, конечно, золото деревьев кругом. Ну как тут удержаться от прогулок по паркам и лесам? Посмотрите, каким красивым стал Ботанический сад.

Эта аллея кажется бесконечной

Ботанический сад расположен вдоль Московского шоссе — между улицами Авроры и Врубеля. Он принадлежит Самарскому университету и является государственным памятником природы.

На территории Ботанического сада расположены два пруда, оранжерея с тропическими и субтропическими растениями, а также альпийская горка высотой более 6 метров с экспозицией флоры Жигулей.

Ученые Самарского университета проводят здесь различные исследования. Горожане же любят фотографироваться на фоне красивых растений.

Ботанический сад работает с понедельника по пятницу — с 10:00 до 19:00. Но с 8 октября расписание изменится. Сад будет открыт для посещений в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

А вот за посещение оранжереи придется заплатить. С 8 октября она будет работать по понедельникам, вторникам, четвергам с 13:00 до 15:30. Вход осуществляется каждые полчаса, но не более 10 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления