RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В «Ерик-парке» в Волгаре установили столы для шахмат и рабочие места для фрилансеров

Публикуем фотографии новой локации

Сейчас подрядчики работают на территории вдоль озера Старица Дубовый Ерик

В Самаре значительно продвинулись работы по обустройству новой зоны отдыха. Речь идёт о сквере «Ерик-парк» в микрорайоне Волгарь. Прогулочную зону благоустраивают вдоль озера Старица Дубовый Ерик в границах улицы Ефрема Медведева и бульвара Засамарская слобода.

Инициаторами реконструкции выступили сами жители микрорайона — «Ерик-парк» набрал почти 11 тысяч голосов в рейтинговом голосовании. Посмотрите, как выглядит проект.

Так в перспективе будет выглядеть парк

Концепция парка предусматривает обустройство пространства для семейного отдыха с площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий, велодорожками и павильоном с шахматными столами. В парке сделают пешеходные зоны. На территории установят террасы с шезлонгами, перголу с качелями, лавочки, гамаки, садовые диваны, урны, фонари.

— Сейчас ведутся работы на 1-м этапе II очереди (прогулочная зона вдоль озера). Там уже появились пешеходные и велодорожки, также формируются зоны отдыха вокруг озера. Установили скамейки, качели, места для игры в шахматы, посадили деревья и кустарники, устроили автополив. Скоро на территории парка появится система видеонаблюдения и арт-объект «Дубовый лист».

На берегу озера оборудовали места, за которыми в теплую работу удобно работать, например, фрилансерам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления