Город Самарцы собирают деньги на перевозку медведей с трассы М-5 в Москву

Самарцы собирают деньги на перевозку медведей с трассы М-5 в Москву

В Самаре стартовал сбор средств для помощи диким животным, содержащимся на притравочной станции. Напомним, информация об одном из медведей, который, по сведениям очевидцев, умирал от голода и жажды, появилась в конце сентября текущего года.

Ранее на эту тему

В ситуацию вмешались представители полиции, департамента охоты и рыболовства. К выяснению обстоятельств подключился и депутат Госдумы Александр Хинштейн. Самарская активистка в свою очередь выложила в открытый доступ петицию главе региона с просьбой спасти зверя.

Во время проверки специалисты выяснили, что содержание медведя отвечает всем санитарным требованиям. Также стало ясно, что животное используют для притравки охотничьих собак. Вместе с ним для этих целей хозяин держит еще одного косолапого. Фактов жестокого обращения с животными полицейские не выявили. Однако они установили, что предприниматель незаконно занял землю, разместив на ней клетки со зверями.

Сейчас в соцсетях появилась информация, что ситуация близка к логической развязке. «Медведи почти вызволены из плена притравочной станции. Но работа еще не закончена. В настоящее время осуществляется юридическая подготовка к их транспортировке в специализированный московский питомник «БИМ», который станет для них новым домом, где их будут любить, где они получат надлежащий уход. Необходимо совсем немного – собрать средства на дорогу и новые вольеры, в которых они будут жить», – пишут активисты.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления