RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Капремонт Московского шоссе: власти выделили еще 745,2 млн рублей

Капремонт Московского шоссе: власти выделили еще 745,2 млн рублей

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для проведения второго этапа капитального ремонта участка Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова.

Ранее на эту тему

Напомним, работы стартовали весной 2014 года. Практически на всем протяжении участка дороги подрядчики уложили выравнивающий слой из плотного крупнозернистого асфальтобетона и нижний слой покрытия выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона с использованием полимерно-битумных вяжущих, а также бортовые камни. Кроме того, стартовал ремонт двух подземных пешеходных тоннеля – в районе пересечения с улицей Киевской и около завода Тарасова.

Второй этап капремонт Московского шоссе должен стартовать 15 мая 2015 года. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, минтранс планирует потратить на него 745,2 млн рублей. Именно в таком размере чиновники установили максимальную цену контракта.

Подрядчик должен уложить верхний слой покрытия проезжей части, частично заменить колодцы ливневой канализации, опоры освещения и контактной сети троллейбусов, а также завершить ремонт подземных переходов, благоустроить тротуары и зеленые зоны. Срок выполнения работ – 31 октября 2015 года. Гарантия на основание дороги составит 10 лет, на нижний слой покрытия – восемь лет, на верхний – пять лет, говорится в конкурсной документации.

Отметим, что в 2015 году на Московском шоссе также должно стартовать строительство трех подземных переходов – на пересечении с улицами Революционная и Советской армии, а также в районе торгового центра «Империя». Помимо этого минтранс рассчитывает приступить к реконструкции участка от проспекта Кирова до выезда из города.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления