перейти к новости

Зрелая женщина в интересном положении

19 мая 2009, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
20 мая 2009, 13:08
Печально....Про Ложку дегтя...В наше время приходится все больше оттягивать момент рождения ребенка....(((
Гость
20 мая 2009, 17:06
Хотелось бы еще знать как влияет на здоровье потомства многолетний стаж курильщика и "культуропитейщика" папы. А то такое ощущение что от него и его образа жизни собственно здоровье ребеночка никак не зависит
Гость
20 мая 2009, 17:33
Родила первую дочку в 21, вторую в 35... И первые и вторые роды не были не лёгкими , не тяжёлыми. Но воспитывать первого ребёнка было легче, сил больше было. Хотелось бы предостеречь мамочек, делающих карьеру и ждущих удобного момента... Рожайте ребятишек пока силы и здоровье позволяет не только родить, но и посвятить достаточное время для их воспитания.
Гость
20 мая 2009, 18:10
немного порадовали.Не готова пока рожать и муж не хочет. опять же бабушки обе еще не на пенсии (что резко увеличивает нагрузку на молодую мамашу). радует, что рожать нормально до 35 лет-первого. значит, еще есть время.
21 мая 2009, 01:48
В талантливости детей решающую роль играет генетика. Вот это доказано. А воспитание - максимум 20 %.
Гость
21 мая 2009, 08:23
Полностью согласна с Мариной. У самой примерно такая же разница в возрасте детей. На карьере вообще пришлось почти крест поставить. С чужим человеком оставлять было жалко, ночью ребенок плохо спал, поэтому встала перед выбором: полноценная карьера или ребенок. Когда уже что-то достигнуто былло очень тяжело все бросать и посвящать себя ребенку.
Гость
21 мая 2009, 09:14
Полностью согласно с п.3 и п.5. Рожайте ребятишек пока силы и здоровье позволяет не только родить, но и посвятить достаточное время для их воспитания. На мой взгляд (и опыт) сначала надо подумать о детях, а уже потом о карьере. Ведь если женщина сядет в декрет в зрелом возросте, и у нее нет своего бизнеса (читай средств к существованию), то навряд ли потом она продолжит карьеру (мало таких работодателей, которые с радостью берут на работу женщин с маленькими детьми, даже если она супер-профи). И будет ли она счастлива? (имею ввиду тех женщин, которые немогут посвятить себя только семье, но и работа для них важна). И в итоге получается - родила, ребенку 1 мес. оставляет его на няню (бабушку и т.д.) и на работу. Таких примеров масса. Бедные дети, и мамы!
21 мая 2009, 11:31
Я родила свою девочку в 25, просидела 8 месяцев и вышла на работу. Не потому, конечно, что надо было карьерой заниматься. а потому, что просто надо было как-то помогать мужу содержать семью. Сейчас моей красавице 1,10 мес. В садик не ходим пока, сидят бабушки и дедушки. Конечно, сложно и жалко деточку, даже жалею, что так рано вышла, но что делать, если существуют финансовые сложности...
Гость
21 мая 2009, 13:12
РОДИЛА СЫНА В 38. сЕЙЧАС ЕМУ 13ЛЕТ. Растили с мужем вдвоем без бабушек и дедушек. Успевали и работать и воспитывать.О какой усталости можно говорить,когда рядом такое солнышко.И сейча находим общий язык в его подростковых проблемах. Порой даже приходится отвечать на вопросы,которые он должен задавать папе. Все зависит от того насколько нужен вам ребенок.
Гость
21 мая 2009, 14:31
Дамочки, которые призывают рожать, а не строить карьеру. Признайтесь вы ведь лентяйки - не хотите трудиться. Дома проще сидеть: борщ варить и котлеты жарить. А потом удивляются а почему муж уходит от них и детей бросает. Марина Шаманец вы просто молодец! Считаю вас надо брать как образец для подражания!
Гость
21 мая 2009, 15:31
Натали п № 9, а вот по мне домашняя работа тяжелее, чем карьерный рост. И не надо так категорично о том, что от домохазяек мужья уходят, они и от успешных женщин уходят. Просто у каждого своя дорога и к карьере и к семье, это редкие случаи когда женщина и мать и жена, и работник первоклассным, таким женщинам только могу по доброму позавидовать. Самое главное, что если женщина родила ребенка не зависимо от возраста и профессиональной принадлежности - надо оставаться в первую очередь мамой и человеком а остальное все приложится потому что самая главная карьера женщины - это дети.
Гость
21 мая 2009, 15:38
Улыбалась читая всё здесь написанное - милые Дамы, при желании можно успеть и то и другое: и родить, и карьеру сделать! Было бы желание. Мне 44г, у меня четверо детей (старшему ребенку 24г а младшему 11л). Вышла замуж в 19 лет училась на втором курсе института. И ничего, до диплома успела родить двоих детей и не брала ни одного академа, и без бабушек и дедушек с мужем справлялись. Сейчас уже и два внука. И своё дело, и с карьерой всё в порядке, до открытия своего предприятия дошла до главного бухгалтера фирмы.
21 мая 2009, 15:48
В медиц.институте преподаватель нам говорил,что "рожать надо до 20,а замуж выходить после 30, но как это совместить непонятно".
Гость
21 мая 2009, 15:55
Сил и здоровья, чтобы родить и воспитать ребенка, у успешной женщины в 40-45 еще вполне достаточно. Да, в 20 лет можно не ложиться спать - и ничего,а в 40 такой номер уже не пройдет. Но в 40 ночами тяжелее не только баюкать ребенка, но и специальную литературу изучать... А вообще рожать ребенка нужно тогда, когда человек к этому готов, и "сидеть" с ним до тех пор, пока это кажется нужным мамочке, а не кому-то со стороны. И единственно верно рецепта выписать нельзя.
Гость
21 мая 2009, 16:03
Браво, Ирина Валерьевна!
Гость
21 мая 2009, 19:15
в этом мире все очень зыбко и относительно. Что до меня касательно, родила в 28 лет, вышла на работу через 1,5 года. планов было грамодье! А месяцев через несколько выяснилось, что у ребенка бешенная аллергия органов дыхания. и что делать: либо ребенок, либо работа. И утверждение про лентяек-домохозяек выглядит очень некрасивым
Гость
21 мая 2009, 23:54
!Натали! Я с вами совершенно не согласна, разве можно так говорить? Дома совершенно не проще сидеть, я это по себе ощутила. Ребенку 4,5 мес, крутишься как белка в колесе. У моего диатез, щечки чешутся, я его почти неделю пока лечились, не могла даже на 1 (!) минуту одного оставить - два раза пока отвернулась разодрал щеку в кровь. Тут даже в туалет не отойти, спит уже мало. Пока спит - несешься готовить, убирать, а еще надо и с ребенком погулять, и в магазин сходить. Сплю по 5 часов в сутки, неужели это легче "карьеры"? Я, конечно, не жалуюсь - каждый сам выбирает свой путь, но ваше высказывание просто возмутительно!
Гость
22 мая 2009, 08:07
А не всем милым дамам приходит на ум мысли о том что многие женщины из за ашей же экологии или своих патологий не могут родить... (я не про заграницу) у меня 3 знакомые одна родила в 35 другая 38 и в 41 ... я вот к их числу отнашусь... хотела да в 20 родить и легче и сил больше ... но жизьнь по другому распоряжается к сожалению! а так есть да у подружки мама ей 45 в 43 родила 3 ребенка мальчика)))) красавца вообще молодец ребеночек здоровый и не жаловалась как нистранно на отсутствие сил! главное ЖЕЛАНИЕ! огромное сильное и все у нас получиться!
Гость
22 мая 2009, 08:21
Да конечно мы ведь офисный планктон - сидим и пялимся в компьюетр. А вы трудитесь не покладая рук - а то что после работы мы приходим к тому же домашнему хозяйству, наверное всеми забывается. А то что на работе не походишь в халате, то что там надо ДУМАТЬ вот что самое главное. Дома ДУМАТЬ не надо. Просто не стоит хоронить себя дома и отдавать жизнь ребенку - наверное нитко это не оценит по достоинству.
Гость
22 мая 2009, 08:36
Я родила ребёнка в 38 лет. До этого считала себя трудоголиком, построив карьеру главного бухгалтера в крупной фирме. Зарплата была огромная. Думала (ещё и во время беременности), что буду работать на дому или неполный день. Сейчас моему красавцу 10 месяцев, первое время было тяжело, колики и крик круглосуточно, но сейчас всё наладилось, о работе же я даже не вспоминаю! Я никогда в жизни не была так счастлива!!! Даже не представляю, как же я жила без своего самого родного любимого сыночка! Как приятно быть "лентяйкой", жить ради себя и своей семьи, а не работать на кого-то, каждый день проводя в борьбе за место под солнцем. Ведь мы женщины - блаженство Бога! Думаю, что и у Натали всё встанет на свои места с возрастом, может, когда появятся внуки. Во всяком случае ей и всем того желаю!
Гость
22 мая 2009, 09:03
Selina Я домохозяйка, у меня трое детей (два мальчика по 5 лет, и лапочка дочка - 2 мес) Я посвящаю свою жизнь детям, что значит дома думать не надо?? Я не считаю, что я себя хороню. Помимо готовки-уборки, я заочно получаю второе высшее образование ( по первому я филолог), самостоятельно учу китайский язык, еще я шью и вяжу, и.. О, Боже! Я НЕ хожу по дому в халате. Представляете? А по поводу офисного планктона.. Ну не все же вы вкалываете на заводе или работаете врачами по 24 часа. Многие действительно пялятся в компьютер, особо не напрягаясь на работе.
Гость
22 мая 2009, 10:11
Натали, либо Вы очень молоды, либо Вы Вы не способны забеременеть, ну или просто не любите детей, либо просто глуппая. Мне 37, дочери 17, хорошая интересная работа, паралельно заочная форма обучения в академии, дом, семья:дочь,муж. "Дома проще сидеть: борщ варить и котлеты жарить. А потом удивляются а почему муж уходит от них и детей бросает." ДОМА НЕ СИДЯТ, варить вкусный борщ и жарить вкусные котлеты, а также следить за домом и ребенком это не сидеть.
Гость
22 мая 2009, 10:13
Мне 37, дочери 17,муж, интересная, хорошая работа и паралельно учеба в академии на заочном. Так вот если мое предположение о беременности в ближайшее время подтвердится, несмотря на возраст ребенка убивать не буду, а пойду на ближайшие 2-3 года сидеть и варить борщ.Знаете ли ребенка рожают не "для того, чтобы сидеть" и потому что хотят дать жизнь своей кровиночке, а не убить в зародыше, чтобы не сидеть и не быть лентяйкой. Убого, однобоко мыслите. А мужья, между прочим уходят от всяких женщин, только вот убивать ребенка из-за такого "мужа" нормальная женщина не станет, т.к.мужей м.б. сколько угодно а ребенок один.
Гость
22 мая 2009, 10:56
Натали, я из тех дамочек, которые призывают рожать! На собственном опыте знаю, что можно и детей родить и карьеру построить. А Вам слабо? Видимо, женщина в Вас еще не проснулась!Если вообще проснется.
Гость
22 мая 2009, 11:50
Для Натали. Не стоит упрекать женщин, которые не хотят работать локтями и идти по головам. Просто не всем это интересно. У всех разный потенциал лидерских качеств. И если женщина находит покой и умиротворенность в своей семье, значит она уже думает и прилагает для этого не мало усилий. А Вы наверное директор собственной компании?))))))
Гость
22 мая 2009, 11:49
Юлия, п.22. Натали высказала свою точку зрения, не давая оценок ни кому. Я думаю не Вам судить "проснется в ней женщина" или нет.
Гость
22 мая 2009, 12:29
Я родила сыночка тоже поздно, в 35 лет. Но знаете... С его рождением у меня всё пошло в гору! И карьера, и, как следствие финансовое положение, и условия проживания улучшила... Даже авто купила. Просто появилась большая ответственность, больший стимул и желание. А что касается темы: сидеть или нет в отпуске по уходу за ребенком, то... каждая мамочка решает сама. У меня не получилось, но я не считаю, что от этого я стала плохой мамой! Я и сейчас работаю не на одной работе (иногда даже не на двух!). Но, тем не мнее, успеваю и в английскую школу сына водить, и в школу развития, и в парки ходим, и т.д. Осенью пойдем ещё и в спортивную школу. Было бы желание!
Гость
22 мая 2009, 12:48
"Дамочки, которые призывают рожать, а не строить карьеру. Признайтесь вы ведь лентяйки - не хотите трудиться." Ната,по Вашему, называя мамочек (домохозяек) лентяйками, Натали не дает оценок? Эти Женщины работают мамами и женами, и это оч.тяжелый труд.
Гость
22 мая 2009, 13:05
С 17 лет, как только начала дружить с мальчиком, слышала от родителей, что надо учится, что не дай бог принесу кого-то в подоле. Училась, работаю,считаю, что в свои 27 лет много добилась, есть рядом любимый человек. Но уже задумываешься, а может надо было родить в 20 лет и решать проблемы по мере их поступления? Потому что сейчас думаю о том, что я не могу родить ребенка, не имея ничего, кроме хорошей работы. Нет своего жилья, уйдешь в декрет, будет меньше денег. А ребенка без денег не поднимешь. Я не хочу, чтобы мой ребенок пришел в этот мир и ему чего-то не хватало. Может быть, так не бывает... Но вот как?
Гость
22 мая 2009, 14:08
Настя, у меня все точно также, только лет мне 29... Но себя я старородящей не буду считать. Только в России женщина в 30 лет считается старородящей. У меня подруга в Германии живет, говорит, что наоборот там не понимают женщин, которые рожают до 30. Сейчас времена для молодых семей очень тяжелые - квартира, машина в кредит, в садик ребенка непросто отдать, бабушки работают до самой смерти, потому что на пенсию прожить тяжело. Поэтому когда рожать - личное дело каждой семьи и врачи нас должны поддерживать, а не пугать и называть отвратными словами.
Гость
22 мая 2009, 16:36
Для некоторых врачей любой возраст родов - повод для критики: в 18-20 Ты зеленая малявка, а в 26-28 - уже старая карга... но это их проблемы. Не им детей рожаем. Ни в одном законе между прочим не написано, в каком возрасте можно, а в каком нельзя, так что имеем право на такое удовольствие всегда, когда можем и хотим!
Гость
22 мая 2009, 17:11
Юлия, женщины которые работают, дома тоже "работают и мамами и женами".
Гость
22 мая 2009, 17:26
Каждый сам выбирает для себя рожать или не рожать.
Гость
22 мая 2009, 21:18
Дамы, а как насчет протекания беременности в позднем возрасте, расскажите.
Гость
23 мая 2009, 12:53
Я родила сына в 20 лет, сейчас мне 37, все не решалась на второго,карьера, думала родить до 38 лет. А 2 года назад мой муж умер, сердце... Не успела.
Гость
23 мая 2009, 16:32
Я родила первого сына в 18, а второго в 32, сейчас одному 18, а второму 4,5. Отличные детки. Причем заметила, что поздний ребенок получает больше нежности и внимания не только от мамы, но и от папы, зато первого меньше балуешь и лучше понимаешь в подростковом возрасте. А вообще ребенка главное рожать сознательно и все-таки лучше не в 18.
Гость
23 мая 2009, 17:42
Милые дамы!Рожайте!Я первого ребенка,сына,родила в 20 лет.А дочку в 41!Это такое счастье!Отвечаю КасеМ- не надо бояться!Врачи с таким как мы,стали относиться терпимее что-ли!Меньше нудят.Мне вообще врачи чудесные попались.Проблем никаких не было!!
Гость
23 мая 2009, 21:10
А я все-таки за то чтобы женщины рожали до 30-ти. Дети повзрослеют, и мама еще молодая.
Гость
24 мая 2009, 09:08
Когда забеременнеть и рожать, каждый решает сам за себя. Тут надо оценить состояние своего здоровья, шансы сделать карьеру именно сейчас, финансовое положение семьи и т.п. Я родила в 26, во время беременности уже было много осложнений и чувсвтовала себя ужасно. Все имеющиеся заболевания обостряются, а лекарства (например, обезболивающие от мигрени) принимать нельзя! У меня часто бывали мысли, что надо было раньше рожать. С другой стороны, мама родила меня в 32, брата в 34, вообще проблем не знала с беременностью. У каждого очень индивидуально.
Гость
24 мая 2009, 09:08
Кстати, помимо собственного здоровья, надо еще и о ребенке подумать. Реально, любой "косяк" во время беременности может стать причиной серьезного заболевания малыша. Насчет карьеры - надо или ненадо, решает каждая женщина опять же индивидуально. Если есть желание, ребенок никак не помешает в любом возрасте. главное, чтоб малыш был здоровый. Кстати, знаю пару семей, где мама после родо карьеру делает, а папа с лялькой сидит. Так что, если женщина карьеристка - это еще не повод ставить крест на потомстве))
Гость
24 мая 2009, 16:25
Нужно не только на свое здоровье обращать внимание, но и на фактор возраста опять же. Женщина, родив в 40 лет, может в 55 лет уже отправиться на пенсию. По собственному желанию либо нет. В это время ребенку будет всего 15 лет! При условии, что к этому времени мужа не стало, женщина остается в критической материальной ситуации. К сожалению, реалии жизни пенсионеров оставляют желать лучшего. Здоровье в этом возрасте также оставляет желать лучшего, а впереди еще столько задач. Можете меня осуждать за данное суждение, но у меня перед гдазами множество женщин, которые остались одинокими в разном возрасте, имея несовершеннолетних детей. Они опирались на своих супругов, не имея никакого стажа работы или работу для души, которая не приносила особого дохода.
Гость
24 мая 2009, 16:30
И не нужно говорить о женщинах-карьеристках. Женщина должна крепко самостоятельно стоять на ногах и рассчитывать только на себя. Котлеты - это хорошо, а вот серьезная карьера - это уверенность за своих детей завтра. Тогда на столе будут не только котлеты. Женщины-карьеристки точно также выполняют всю домашнюю работу и воспитывают детей. Они не кричат, что работаю мамами и женами, они просто ими являются. И не хуже, чем сидящие дома и рассчитывающие на новое постановление нашего правительтства о выплате им зарплаты и начисление пенсии. Да, видимо, они заслужили...
Гость
25 мая 2009, 10:42
А ведь детям деньги не нужны. Им нужны любящие папа и мама, а не мамы которые думают о деньгах. А доме надо думать, дамы!
Гость
25 мая 2009, 11:25
А кого рожать?...экология плохая, стрессы каждый день, пища с ГМД ..кого рожать?...уродов?...в роддомах кладезь инфекций, таких, что можно родить ребенка с инфекционным заболеванием и лечить его всю жизнь. А кто рожает?...Мамашки то какие?...пьют, курят, партнеров меняют как перчатки, кого они родят?......генофонд уже не тот, к сожалению и дальше будет ещё хуже.
25 мая 2009, 12:59
а я осмелилась и родила 3 ребенка в 39 лет. Сил хватило и на работу вышла когда ей было год и два и работодатель не побоялся возраста моей малышки. каждый получает в жизни то, чего он хочет. Я очень хотела этого ребенка, как впрочем и старших детей и не секунды об этом не пожалела
Гость
25 мая 2009, 14:37
Первую дочь родила в 31, вот-вот на свет появится вторая, мне счас почти 35. Вторая бер-ть немного тяжелее физически, но легче психологически. На п.42. Простите, а Вас родители случайно зачали? Такой от Ваших слов "позитифф"...
Гость
25 мая 2009, 16:09
А мне 35, умница, красавица. Мужчины моей мечты я не нашла еще. А ростить дитятко без папы не хочу. Сама сильно переживала когда родители развелись, мне 10 лет было. Но надежды еще не теряю, что все у меня получится.
Гость
25 мая 2009, 21:02
Мне 32. очень сильно хочется ребеночка.но так же не встретила мужчину. и тоже не хочется, что б у ребеночка не было папы.
Гость
26 мая 2009, 14:32
Мне тоже 32 года... Но мне уже без разницы с мужем или нет рожать. Просто хочу ребенка. Знаю, что смогу его воспитать и вырастить сама. Но оказывается не всё с первого раза бывает, тем более не с мужем.
Гость
26 мая 2009, 14:59
п.42 У Вас проблема? Родила второго в 32.Всю беременность моя подружка расказывала мне страшилки про уродов, экологию и отравленные продукты. Только потом я узнала, что уже несколько лет она втихаря лечилась от бесплодия. Наконец-то в 37 она забеременела. Родился замечательный карапуз. Она счастлива!