перейти к новости

Отдых детский – забота взрослая

26 мая 2009, 10:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
1 июня 2009, 15:34
Не Новикова я, а Никова))) Имидж-клуб Cветлана: www.svetlana74.ru, ул. Володарского 50, тел. 263-57-37.
Гость
1 июня 2009, 22:12
А чему хорошему и полезному могут научить девочек в "Светлане"? Как наносить тени? Какие туфли носить? Какая марка одежды моднее? и т.д. В итоге все худеют до 45 кг, а потом начинаются женские болезни.
Гость
2 июня 2009, 08:57
Гость
1 июня 2009, 22:12
А чему хорошему и полезному могут научить девочек в "Светлане"? Как наносить тени? Какие туфли носить? Какая марка одежды моднее? и т.д. В итоге все худеют до 45 кг, а потом начинаются женские болезни.
ну знаете ли))) мы еще настолько далеко не зашли, ребенку 11 лет, и модельный бизнес как таковой ей не интересен. Но ей интересно актерское мастерство и хореография - учится ребенок ходить красиво, двигаться, общаться - что в этом плохого? Может, Вам, конечно, виднее, а мы пока худеть не собираемся)
Гость
27 мая 2009, 15:02
А как быть 15-16 летним подросткам, их уже в лагерь не берут загородный, только городские трудовые отряды. А есть выбор?Альтернатива? Чтобы дети (а они ещё дети) могли выбрать.Самый возраст, когда они болтаются никому не нужные, а вокруг столько всего ...
Гость
4 июня 2009, 08:47
Все подробности на 4-u.ru — сайте лагеря
Гость
26 мая 2009, 18:19
Лагерь это правда интересно, только я сомневаюсь, отправлять дочь туда или нет, родители посоветуйте, много слышала про то, что отношения между подростками в лагерях становятся не просто дружескими,бывает такое, ну парочки у них там складываются, любовь неземная. Как дочь от этого уберечь? Ведь вообще-то лагерь - это полезно для социализации детей.
Гость
27 мая 2009, 09:19
Мое неземное чудо, буквально оранжерейный цветок, тоже ни разу в незнакомое место к незнакомым людям не ездила. В классе у них тоже уже одни разговоры все про то, но ей самой это неинтересно. Она живет в каком-то своем мире. Опасаюсь, но настраиваю себя на хорошее. И вот что: я решила для начала отправить ее в лагерь всего на семь дней. А потом посмотрим: понравится - будем ездить, а если что-то не так, найдем другой способ отдыхать...
Гость
27 мая 2009, 10:02
Да кстати о бабушках, отправив дочь на недельку к бабушке в другой город, получила обратно капризного, противного, вечно просящего что-то купить ребенка! Кошмар! Еле-еле отучила ее есть перед телевизором. Вот так, не ожидала такого результата. В этом году сто раз подумаю, прежде чем отпускать туда ребенка.
Гость
27 мая 2009, 12:24
Пожалуйста порекомендуйте лагеря или санатории в черте города без ночевки.В 6 лет отравила ребенка в санаторий с ночевкой, с той поры категорически отвергает какие-либо лагеря с ночевкой. Сейчас нам 9 лет.
Гость
27 мая 2009, 15:59
Нет загородных - есть множество спортивных лагерей, языковых, заграничных и т.п.,зависит только от количества денег, которые вы готовы вложить в отдых ребенка, поинтересуйтесь в тур-агентствах:)
28 мая 2009, 02:46
На № 4 На оз. Смолино есть , называется "Реабилитационный центр". Он с ночевкой, но т.к. близко, можно забирать. Там славно.
Гость
28 мая 2009, 08:28
ребенок лет в 9 ездил в Дубинина с классом, это был ужас) приехали через неделю - она бегает с лохматыми волосами и в той же одежде, что и уезжала...никаких мериприятий...ничего...воспитателям якобы некогда следить, т.к. много детей. Потом отдавали с друзьями-тренерами в спортивный лагерь - она там себя ужасно вела) Больше с ночевкой и без присмотра - ни за что)к бабушке поедем только вместе, а из городских лагерей выбрали лагерь имидж-клуба Светлана (для девочек оч. хорошо), т.к. она в клуб этот ходила всю весну, а еще хотим попробовать лагерь на базе конного клуба "Гармония", но на след. год, т.к. - финансы))))
Гость
29 мая 2009, 12:50
Знаете, моя дочь, в неполные 10 лет уже бывала и в загородных лагерях и в санаториях и в городских разных... Всегда возвращалась с кучей бурных и положительных эмоций. А вот мы, родители, побывав на дне открытых дверей всегда находили до чего докапаться))) Главное, чтобы ребенку было комфортно. А наше, родительское.ю мнение - дело десятое
Гость
1 июня 2009, 10:40
Дочка моя с 7 лет ездит в лагеря и санатории..Протсо летом абсолютно не скем ее оставить было.Впервые поехала в Дубинина,ужас и только..Мы ее забрали раньше..А потом был Дзержинец,Лесная сказка..Каждый год возращается оттуда с кучей воспоминаний и морем эмоций,со многими девочками до сих пор перезванивается...Я считаю.в лагере главное даже не бытовые условия,а отношение к ребенку.Чтоб ему интересно было,чтоб на след год он опять хотел туда вернуться.Это самый лучший показатель для лагеря.А совсем не отправлять туда детей и бояться всего тоже ,наверно,неправильно...Но это мое мнение.
1 июня 2009, 11:00
все лето работает бассейн с минеральной водой 25 метров длиной на территории судостроительного завода, куда можно сходить всей семьей, а для детей там скидки 50%. сауна теннис, замечательный отдых как в выходные так и в будни. мы там отдыхаем-здорово!!!!
Гость
2 июня 2009, 09:53
Своего отправляю в языковой лагерь в 20 км от Челябинска на озере Сугояк. Будет накормлен, под присмотром, изучать английский язык. Всего за 10940 руб.
Гость
2 июня 2009, 11:10
Подскажите название лагеря, пожалуйста. А путевка на 10 или 14 дней?
Гость
2 июня 2009, 21:55
Для подростков 14-17 лет есть молодежный тренинговый лагерь на оз. Аргази. Две смены в июле по 10 дней. Палатки, костер, гитара... Плюс специально разработанная программа на каждый день.
Гость
3 июня 2009, 10:52
Языковой лагерь от центра YES "Черемушки" на озере Сугояк. Ребенку 14 лет хочет подзаработать но куда обратиться??????
Гость
3 июня 2009, 13:36
подработать сложно даже более взрослым детям. Я дочку свою устаивала исключительно к знакомым. Полы мыла в парикмахерской,потом совмещала администратором там же с мытьем полов. У друзей парень тоже дворником у отца в фирме.Курьерами дети работают. И все - через знакомых и у знакомых и родителей. А уж в таком еще раннем возрасте устроиться официально - практически нереально.
Гость
3 июня 2009, 14:41
У нас ситуация аналогична 11.Ездим с 6 лет (мальчик -сейчас 12)Из областных лагерей отмечу Еланчик , Лесную Заставу ,Лесную сказку , на Смолину в Реабитал.центре тоже неплохо , можно подлечиться. Хорошо организован выезд с "Английским клубом" в Лукоморье ( Новороссийск)Смены 18-21 день.А вообще зависит от ребенка , моему везде хорошо....
Гость
4 июня 2009, 08:19
моя старшая первый раз поехала в лагерь после 1 класса. Вернулась- на свитере дырка от костра, волосы непрочесанные, но счастливая, повзрослевшая. И с тех пор ездила каждый год и все это дело любила всегда. Главное - чтоб взрослые, вожатые были хорошие. Дочка плавать в лагере научилась, такой попался ей вожатый талантливый, научил. Самые лучшие вопоминания. А у знакомой к сынишке воспитатель с целями педофилическими заводил дружбу, вот это страшно.
Гость
5 июня 2009, 10:11
Считаю.что прежде,чем отправить ребенка в тот или иной лагерь,санаторий и т.п.-обязательно надо побольше узнать об это учреждении-из инета по отзвам,от знакомых,знакомых знакомых...Самая лучшая реклама-речевая,так что,удачного лета нашим детям и ярких воспоминаний!
Гость
5 июня 2009, 10:41
Не так давно появились очень интересные тренинговые палаточные лагеря для ребят от 14-ти лет. Там они не только отдыхают и развлекаются - получают много полезных навыков, проходят различные лидерские и командные тренинги, веревочные курсы и т.п. - зависит от программы - кроме того проживание в палатках само по себе оч. интересно - тем более что сейчас и палаточные лагеря не сравнить с тем что было раньше: и баня тебе и электричество... но здесь надо внимательно подходить к выбору тренера - чтобы действительно с опытом работы и с образованием.
Гость
5 июня 2009, 17:35
А наша дочка в детский кинолагерь поехала, очень там ей интересно. Дети занимаются , готовятся и снимаются в кино, потом кинофестиваль проходит... О них уже сейчас в СМИ информация http://www.chel.kinoafisha.info/news/7738016/ а потом в лагерь несколько телеканалов приедет их снимать. такие наши маленькие кинозвездочки :-)
Гость
7 июня 2009, 10:23
Мамочка, а до какого числа у них там кинолагерь ? а то интересно, может мы тоже успеваем приехать ?
Гость
7 июня 2009, 16:24
А нельзя ли вывести на отдельный сайт адреса всех лагерей(включая палаточные),чтобы и родителям и детям легче было определяться с выбором..
Гость
8 июня 2009, 12:02
Кинолагерь пройдет до 14 июня , сегодня и завтра съемки , а в воскресенье кинофестиваль. Будет интересно - приезжайте
1 июня 2009, 09:11
Олле Новикова, подскажите пожалуйста координаты лагеря имидж-клуба Светлана.Заранее благодарна.