перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Зачем есть свеклу и нюхать розы перед родами

Гость
15 июля 2009, 17:47
Через год планировала забеременеть, но на плановом осмотре обнаружили эррозию шейки матки, причем размером в половину шейки (шейка матки маленькая). Теперь постоянно преследует страх. Очень хочу родить ребенка, но боюсь что не дадут рожать самой при таком диагнозе. На сколько влияет наличие эррозии на способность раскрытия и эластичность матки и каковы шансы на самостоятельные роды без кесарева?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2009, 15:40
У меня тоже была эрозия на шейке матки когда я забеременела, это не помешало Мне родить дочурку. (Рожала сама и всё было хорошо) Так что не переживайте всё будет хорошо
Гость
14 августа 2009, 21:15
Гость
21 июля 2009, 15:40
У меня тоже была эрозия на шейке матки когда я забеременела, это не помешало Мне родить дочурку. (Рожала сама и всё было хорошо) Так что не переживайте всё будет хорошо
Согласна с Натали, аналогичная ситуация, у меня была очень сильная эрозия до беременности, забеременела родила с ней сына. Никто ничего не сказал. Но все же я бы посоветовала до беременности прижечь эрозию. У меня во время беременности была внутриутробная инфекция, из-за этого маловодие. Хотя на ребенке это ни как не отразилось, родился здоровый сынишка, но осложнения были, хотя точно не знаю из-за эрозии или нет.
Гость
15 июля 2009, 13:01
Ну, вот попалась бы мне эта статья лет так ...цать назад! С первым рассекали, как говорят медики, со вторым едва не порвалась... А все потому, что роды были скорые! Ну, отделалась легким испугом, а вот соседка по палате, бедненькая, молодюсенькая девочка, еле ползала: порвалась вся вдрызг! Сама кнопка кнопкой, а родила сына почти 4 кэгэ. Вот нам бы кто-нибудь пораньше рассказал про эту шейку...
Гость
15 июля 2009, 18:07
А если оливки есть вместо масло, эффект будет?
Гость
16 июля 2009, 14:20
Вот бы заглянуть и проверить: сработали оливки или нет....:))))
Гость
16 июля 2009, 16:17
Здорово.... Моя стоматолог была приятно удивлена когда я,прежде всегда выпадающая в обморок при лечение зубов,после родов без анестезии позводила сверлить зуб с ночной болью.Роды ...это как побывавшие на войне .Кто не был - не объяснишь..
Гость
19 июля 2009, 01:10
Если бы и мне кто раньше про это рассказал... У меня 2 дочери. Старшую родила сама 11 лет назад (вес 4200 г). Были внешние разрывы. Легла я тогда в роддом заранее. Там выяснилось, что шейка матки неготовая, другими словами - незрелая. Посоветовали пить растительное масло по столовой ложке в день. Я пила, конечно, но с большим усилием воли, ведь на него у меня сразу был сильный рвотный рефлекс. Такая гадость, надо сказать. Короче результат - ноль! Роды вызывали, стимулировали, а толку. Рожала тяжело - 12 часов с сильнейшими схватками. У меня даже потугов не было, дочь мне, можно сказать, выдавили сами врачи, да и то кое как. Так что диагноз этот - ничего хорошего, и в данном случае меня должны были кесарить по любому. Слава Бог, что хоть и тяжело было, но все же обошлось более менее без особых последствий. А младшую родила 1 год назад путем кесарева сечения (вес 4250 г), а диагноз то был тот же - незрелая шейка матки. Вот так то.
Гость
22 июля 2009, 07:36
Читала,что аромотерапия никакого действия наорганизм не да ет.А ВОТ АЛЛЕРГИЮ СПРОВОЦИРОВАТЬ МОЖЕТ.Насчет масла первый раз слышу. Я ( 19 лет назад) последние 2 месяца беременности в больницу не ходила.на врача разозлилась,МНЕ было вообще-то уже 27.5 лет, и я от нее постоянно слышала: "ребенок крупный, ВОЗРАСТ - кесарить будет.В роддоме тоже табличку приляпали :"старородящая ;- хамство какое то.Так я за 4 часа родила, а 20- летние сутками разродиться не могли.Все индивидуально, потом я с молодисти слежу за фигурой.- гимнастика, .коньки, наверное это свою роль сыграло .Не знала, что такое токсикоз .
Гость
24 июля 2009, 12:22
А меня в роддоме стимулировали так: в шейку толкали какие-то палочки-ламинарии кажется(или похожее название), она толщиной с палец, а в шейке разбухает чутьли не с головку ребенка. А когда разбухает, открывает шейку, ощущения я вам скажу... Одновременно ставили в вену уколы стимулирующие, делали электрофорез. Заставляли ходить по лестницам вверх-вниз и мыть пол. А так-же крутить соски груди. А на выходные отправляли домой к мужу с наставлениями хорошенько поработать.Сам доктор на кресле открывал руками мою бедную шейку. Все это я терпела около 3 недель. В итоге - кесарево на 41 неделе. А вы говорите маслица попейте, розочки понюхайте!
Гость
28 июля 2009, 07:05
Как же наши матери и бабушки без таких мучений (пункту 4)рожали.?Вообще -беременная женщина - это " дойная корова " для наших медиков, вот отсюда и все эти и заморочки .Мне в роддоме (1990 г.) пузырь прокалывали- в 9ч .утра ,когда привезли, схватки только начались , а в 12,45 я уже родила.
Гость
28 июля 2009, 22:22
Я рожала в роддоме КЧГМА: легла за 4 дня до срока. В первый день (легла после обеда) успела сделать только электросон. А на следующий день как меня только не смотрели, какие обследования только не делали - все в один голос (включая зав. ОПБ) говорили, что сама рожать не начну, шейка никакая. А на следующий день я стала мамой! Рожала сама. Открытие шло медленно, но у меня высокий болевой порог, так что 9 часов отходила со схватками без проблем. Потом поставили эпидуралку, и все полностью раскрылось за 3 часа - чуть в предродовой не родила. Вот вам и неготовая шейка.
Гость
19 августа 2009, 22:11
везде слышу о том, что в последние недели беременности полезно, если нет противопоказаний, заниматься сексом, чтоб матка стала эластичней. в какой позе будет заниматься сексом безопасней для малыша на последних неделях беременности? или если нет противопоказаний, то в принцепе вообще малыш в безопасности, независимо от глубины ввождения?
Гость
20 августа 2009, 10:43
Светлане - милая , в последнее недели беременности уж точно не секса.,спать вообще невозможно ,живот мешает ,хоть как ляг.,да и честно говоря, не до удовольствий- толко одна мысль в голове- когда же это закончиться?!.( беременность)
Гость
24 августа 2009, 14:12
Удивили слова: "Проблема неподготовленности шейки матки к родам обычно встречается тогда, когда в роддом приезжают уже в родах. Схватки есть, а шейка открывается очень медленно. У ребенка, готового рано выйти «в свет», появляется родовая опухоль. Впоследствии на головке может сформироваться кефалогематома." У меня вторые роды были стремительными - 2 часа от начала схваток до рождения ребенка. Учитывая, что дело было ночью, мы еле успели до роддома доехать. А при осмотре в приемном покое меня бегом отправили в род.зал, т.к. было полное раскрытие шейки. И у ребенка была кефалогематома. Почему?!
Гость
6 июня 2011, 23:57
мы этим занимались как кролики,раскрытие за 9 часов схваток 5см,итог кесарево,сердцебиение начало падать((