Здоровье «Худеете? Пейте чистую воду!» – совет диетолога

«Худеете? Пейте чистую воду!» – совет диетолога

Почему в день нужно выпивать 1,5-2,5 литра воды? Мы на 86% состоим из воды. Вода участвует во всех обменных процессах. В день с поверхности кожи испаряется 1-1,5 литра воды. Вода выводится почками, с дыханием и так далее.

Но мы ведь практически не пьем чистую воду, отдавая предпочтение чаю, кофе, кисломолочным и молочным продуктам. Вы выпили 200 мл зеленого чая и думаете, что напоили себя? К сожалению, нет! 100 мл этой жидкости израсходуется на раcщепление чая. Остается 100 мл. Организм с огромным трудом «растягивает» это количество на обменные процессы.

На то, чтобы вывести шлаки и токсины, жидкости просто не остается, и организм их складирует в желчном пузыре и печени в виде камней, в сосудах в виде атеросклеротических бляшек, на стенках кишечника.

Но остается еще большое количество «отходов», которые некуда девать, и организм придумал, куда их складывать – в подкожную жировую клетчатку. По сути – это склад токсических отходов. А чтобы вывести из организма один грамм жира вместе с токсинами, нужно 10 мл чистой воды. Так как же быть организму, если вы стараетесь снизить вес, но не пьете чистую воду?

Врач-диетолог Центра энергоинформационной медицины, к.м.н. Горбенко Наталья Алексеевна

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления