Здоровье Ремонт в приемном отделении больницы Семашко завершат к концу года

Ремонт в приемном отделении больницы Семашко завершат к концу года

В четверг, 27 августа, городскую клиническую больницу №2 имени Н. А. Семашко посетил руководитель департамента здравоохранения Владислав Романов. Он проинспектировал ход работ по реконструкции приемного отделения многопрофильного лечебного учреждения, которое оказывает экстренную медицинскую помощь жителям четырех районов Самары.

Как говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары, реконструкция приемного отделения длится в течение десяти лет. И только в последние два года появились реальные результаты этой работы. Ремонтные работы выполнены практически на 80 %, закуплено необходимое медицинское оборудование. По словам руководителя департамента здравоохранения Владислава Романова, завершить работы планируется до конца этого года. Несмотря на экономический кризис, финансирование работ продолжается.

На базе приемного покоя планируется открытие нового отделения политравмы. Здесь предполагается оперировать тяжелых больных, в частности, попавших в ДТП, а также пациентов с неясным диагнозом. В новом отделении будет оказываться первичная экстренная помощь, наблюдение за состоянием пациентов, с тем чтобы в дальнейшем можно было перевести больных на лечение в отделения по профилю – травматологическое, нейрохирургическое, хирургическое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления