RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье В губернии резко выросло число заболевших ОРВИ

В губернии резко выросло число заболевших ОРВИ

Еженедельно в губернии ОРВИ заболевает около 3500 тысяч человек, но эпидемиологический порог не превышен. Рост количества заболевших связан с резким похолоданием и началом учебного года. Об этом на прошедшей в понедельник, 21 сентября, пресс-конференции сообщила руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, главный санитарный врач области Нина Сергеева: «В этом году выделено 900 тысяч вакцин на Самарскую область. За неделю вакцинацию прошли 20 % населения области».

Что касается геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), то по сравнению с 2008 годом количество заболевших уменьшилось, хотя к концу года следует ожидать его рост. Основным методом борьбы с ГЛПС является истребление грызунов.

Отметим, что в течение года в области зафиксированы три летальных случая отравления грибами. «Есть требования к продавцам на рынке: товар должен быть либо свежим либо сушеным. Только в магазинах возможно приобретение грибов, приготовленных на предприятиях. В основном отравления происходят по незнанию, поэтому надо внимательнее смотреть на приобретаемый товар», – сказала Нина Сергеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления