Хватит вешать людям лапшу на уши про полностью натуральные безопасные прививки без побочных эффектов! Это же бред! Врачи не выполняют план по вакцинации, поэтому и агитируют! В любой прививке содержится консервант, иначе она не будет храниться! А консервантами ТАКИЕ соединения являются! От фенола до солей ртути! После прививки можно заболеть! У каждой вакцины и прививки куча противопоказаний, которые вам не покажет ни один врач, выполняющий норму по вакцинации! Спросите у врачей сопроводительные документы к тому, чем вас будут колоть! Получите массу удовольствия...
Гость
23 сентября 2009, 10:18
Мда уж! Не знаешь, кому верить. Дочери в школе ставят прививки от гриппа. Она часто болеет. Посоветоваться не с кем - компетентных врачей в Самаре просто нет!
Гость
24 сентября 2009, 01:24
SN а где они есть, компетентные врачи?
Гость
24 сентября 2009, 08:51
А мы в прошлом году дали согласие на прививку от гриппа в детском садике. На следующий день - повышение температуры и итог: пневмония. Потом выяснилось, что это был не единственный случай. Теперь даже слышать о прививках не хочу.
Гость
24 сентября 2009, 10:07
если нет прививки, то от врача сразу упреки, что не думаем о здоровье ребенка, ребенок болеет орви, с чем и пришли к врачу, на что нам сказали раз нет температуры, то давайте прививку сделаем, неужели для того, чтобы выполнить нормы по вакцинации или что там у них, обязательно нужно колоть всех подряд??? и все врачи в один голос уверяют что прививки безопасны, а на практике многие родители убеждаются в обратном. Как быть?
Гость
24 сентября 2009, 14:33
"Вирус гриппа относится к семейству ортомиксовирусов (лат. Orthomyxoviridae) и включает три серовара А, В, С. Вирусы сероваров А и В составляют один род, а серотип С образует другой. Каждый серовар имеет свою антигенную характеристику, которая определяется нуклеопротеинами (NP) и матричными (M) белковыми антигенами. Серовар А включает подтипы, которые различаются по характеристике своего гемагглютинина (H) и нейраминидазы (N). Для вирусов серовара А (реже В) характерно частое изменение антигенной структуры при пребывании их в естественных условиях. Эти изменения обуславливают множество названий подтипов, которые включают место первичного появления, номер и год выделения, характеристика HN — например A/Moscow/10/99 (H3N2), A/New Caledonia/120/99 (H1N1), B/Hong Kong/330/2001.
Антитела, вырабатываемые в ответ на гемагглютинин (H), составляют основу иммунитета против определённого подтипа возбудителя гриппа"
А ВОЗ ДАЁТ РЕКОМЕНДАЦИИ на предполагаемый к циркуляции вирус - и ЭТО является основой для разработки вакцины. Да он МУТИРУЕТ, ЭТОТ ВИРУС каждый месяц. Вот и рассчитывайте - тот ли вирус(или НЕ ТОТ, от которого привили вас) попадет к вам в носоглотку при очередном росте заболеваемости.
ВОЗ может и "промахнуться", не так ли?
Гость
24 сентября 2009, 14:39
По материалам Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF#.D0.92.D0.B8.D1.80.D1.83.D1.81_.D0.B3.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.BF.D0.B0)
этих вирусов гриппа - ТЬМА.
А прививают от одного подтипа ( Серовар А включает подтипы, которые различаются по характеристике своего гемагглютинина (H) и нейраминидазы (N)).
Может в Самаре будет циркулировать другой СЕРОВАР...
Гость
24 сентября 2009, 17:17
Прививки это очередной эксперимент над людьми! Спросите хоть один врач привился от ГРИППА? А сколько врачей отказывается прививать своих детей? А есть статистика непривитых? Нет никакой гарантии что заболев вирусом Гриппа после прививки болезнь будет протекать в более легкой форме, где доказательства, где статистика? Ни на одной вакцине не написано что вакцина на 100 % ареактогенна, есть куча противопоказаний. Устала мучаться с поликлиниками замучали со своими прививками! Если так разобраться то нас врачи уже с рождения сами и заражают, я про БЦЖ! А если у ребенка нет иммунитета к туберкулезу, это что... смерть прямо в роддоме? Кто то проверяет это, делают анализы, нет колят всем безоговорочно! А потом проверяют всю жизнь реакцию манту, на тот самый вирус которым заразили ребеночка!!! Хоть и существуют законы об отказе от прививок нужно ввести контроль над этим в школах и садах, что бы не нарушали этот закон! А то при поступлении у тебя спрашивают наличие прививок, если нет то иди и гуляй, а будешь спорить испортишь ребенку всю учебу! Все эти вакцинации ничего более чем отмывание денег!
Гость
24 сентября 2009, 17:22
Прививка это огромный удар по уже имеющемуся иммунитету! Зачем проверять его на прочность? А потом после неудачной попытки его заново восстанавливать, и хорошо если удастся восстановить, а если нет.... Всем мозги промыли что это нужно, просто тяжело людям отказываться от сложившихся за такое колличество лет стериотипов и взглянуть на эти прививки с другой стороны!
Гость
25 сентября 2009, 00:58
забудьте про прививки. особенно прививки "детских" заболеваний.
статья полна лжи и обмана. прививка ни разу не чистая. а очень даже заразная. и дает большой удар по иммунной Системе организма.
потому что все импортные вакцины выпускают в форме шприца с силиконовой иглой. а вакцины то импортные! гос-во платит не нашим производителям. и кто и как их производят, нашему гос-ву не докладывают.
Чтобы надежно защитить себя от гриппа, прививку придется повторять ежегодно.
получается либо сиди на игле либо помирай? я болел и простудой и гриппом и не делал никаких прививок. все проходило нормально.2-4 дня постельный режим, горячий чай с чем нить пото выводящем(в народе это малиновое варенье), спокойная приятная атмосфера,небольшое проветривание в дневные (самые теплые часы), но самому ни в коем случае не находится на сквозняке. лук, чеснок тоже хорошо помогают как в профилактике, так и во время болезни.
Гость
25 сентября 2009, 15:35
Согласна с тем, что слатья о гриппе-это агетация...Идите,пегите,делайте,а за последствия мы не отвечаем.Если Вы еще узнаете,уважаемые читатели какие вакцыны нам поставляют.Вы будете очень серьезно отнаситься к сврему здоровью.Нужно помнить,что Россия-это страна 3 мира.Это сток...мы или подопытные кролики или жертвы.
Нужно уважать себя,любить и прежде чем что-то сделать нужно все проверить(где сделана вакцына,скольким привита и посмотреть официальный документ).
Гость
25 сентября 2009, 16:02
Не могу спорить о вреде или пользе прививок, потому как образование чисто техниеское. Но знаю точно, что делаешь прививку, что не делаешь - раз уж "повезёт" заразиться, болеть будешь в любом случае. Правда, бытует мнение, что, если сделать прививку, болеть будешь меньше, без осложнений. Но реакция на них всегда температура и ломота (ещё раз повторюсь, это личные наблюдения).
Гость
25 сентября 2009, 19:18
нет более мягкого и безвредного заболевания чем свинной грипп!!! только глупые люди его боятся !!!!!
Гость
26 сентября 2009, 23:31
один компетентный врач,который поставил на ноги моего 2-х месячного малютку(нарушения цнс) посоветовал не делать прививок до 6 мес вообще после 6 мес в хорощих клиниках
Гость
27 сентября 2009, 01:18
Сидели мы как-то компанией, рассуждали об иммунитете, и выяснилось, что среди присутствующих все 4 привитые за сезон переболели гриппом, а из непривитых - 3 из 5. Ешьте лук, не кашляйте )
Гость
27 сентября 2009, 19:47
А мне укольчики покарману ,могу себ е их позволить.
Гость
28 сентября 2009, 17:20
Из некоторых источников узнала, что в США детям до года не делают прививок ни каких... Да, и в странах Европы нет столь многочисленных ревакцинаций как в России. Тем не менее, родителей в детских поликлиниках запугивают и вынуждают делать прививки детям. Наш участковый врач обещала ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК!
Гость
17 ноября 2009, 17:30
Фильмец очень позновательный Virus na sluzhbe biznesa на сайте Megashara.com
Всем рекомедую к прсмотру.
Гость
26 февраля 2010, 12:32
Сегодня 26 февраля, а ребенку в школе предлагают привиться против свиного гриппа. Я написала отказ, не хочу, чтобы мой ребенок был подопытным кроликом!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Мифы и правда о прививке против гриппа