RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье Самарские чернобыльцы снова объявят голодовку

Самарские чернобыльцы снова объявят голодовку

Во вторник, 29 сентября, в Ленинском районном суде Самары прошло заседание по искам участников аварии на Чернобыльской АС. По словам председателя областной организации «Союз-Чернобыль» Николая Петрухина, суд принял решение отказать в удовлетворении исков. «Я был уверен на 100%, что судья не примет нашу позицию и не удовлетворит исковые требования. Поэтому решению суда не удивился. В ближайшее время мы планируем провести несколько протестных акций. Во-первых, организуем специальный автопробег. Ожидается, что к нам присоединятся чернобыльцы из Тольятти, Жигулевска, Новокуйбышевска. Во-вторых, скорее всего объявим трехдневную голодовку», – сообщил 63.ru председатель областной организации «Союз-Чернобыль» Николай Петрухин.

По его словам, также чернобыльцы вышли с инициативой организовать и провести круглый стол, в ходе которого свою точку зрения могли бы высказать представители всех ветвей власти. «Но если нас не услышат, не поймут, мы обратимся в Европейский суд по правам человека», – говорит Николай Петрухин.

Иски, поданные чернобыльцами в Ленинский районный суд, касались индексации сумм по возмещению вреда здоровью. Ранее Конституционный суд установил, что эти выплаты должны производиться по наиболее благоприятным для чернобыльцев коэффициентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления