Город Здоровье В Самаре откроют пять оздоровительных центров

В Самаре откроют пять оздоровительных центров

В рамках одного из направлений национального проекта «Здоровье», реализующегося на территории Самары, планируется создать пять оздоровительных центров. Они будут специализироваться на профилактике здоровья здорового населения и населения, имеющего риск развития тех или иных заболеваний. Один из таких центров открыт уже сегодня.

Об этом было доложено депутатам городской думы на заседании комитета по охране здоровья в четверг, 10 декабря. Народные избранники, заслушав информацию о ходе реализации приоритетного проекта «Здоровье», остались довольны ее темпами.

Так, в текущем году выполнен план по дополнительной иммунизации взрослого населения против гепатита В, кори и краснухи. От гриппа, в том числе и высокопотагенного, вакцинировано более 250 тысяч человек. Национальный проект позволил увеличить количество ВИЧ-инфицированных, получающих противовирусную терапию. Также в рамках проекта проводится оплата медицинской помощи, которая оказывается женщинам в период беременности и родов через родовые сертификаты. Это позволило не только увеличить зарплату медработникам, но и дополнительно приобрести оборудование, мединструменты и необходимые медикаменты.

В 2009 году населению города продолжает оказываться высокотехнологичная медицинская помощь. В результате за 10 месяцев такую помощь получил 981 житель Самары. Важнейшей инициативой в рамках реализации проекта является организация дополнительных выплат и надбавок к заработной плате работников медицинской сферы.

Председатель комитета Алла Демина подчеркнула, что реализация мероприятий национального проекта «Здоровье» – одна из важнейших задач, стоящих перед городской властью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления