перейти к новости

В губернии в первом чтении принят «антиалкогольный» закон

26 января 2010, 10:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
26 января 2010, 11:49
Оказывается депутаты СГД не отказались от своего сивого бреда. В таком случае запретите продавать аналогичную продукцию во всех "кабаках" и других забегаловках. Слабо? Если я могу купить водку и выпить в кабаке, то почему я не могу купить её в магазине и выпить дома??? Если бред сивой кобылы будет принят, его обжалуют в суд, да и антимонопольная служба должна принять меры, не нужно лоббировать интересы одних, давя других. "Черный рынок" поднимется. Людей лечить надо, а не заниматься "бумажной алкоголизацией". Кроме всего, это нарушение прав потребителя и человека. Прокуратура и г-жа Скупова - не ждите принятия явно незаконного решения - в атаку на CГД. Анимонопольщики - внесите в "ясные" головы депутатов то, что их действия не законны. Или будем ждать решения и все вместе бегать по судам и изображать бурную деятельность? Пресекать на корню надо тупизм и дебилизм. Кстати, а какое мнение г-на Артякова по данному вопросу?
Гость
26 января 2010, 12:39
Ему его мнение еще не сообщили...
Гость
26 января 2010, 16:46
"Если я могу купить водку и выпить в кабаке, то почему я не могу купить её в магазине и выпить дома?" потому что в кабаке помимо водки втридорога, ты купишь ещё закуски по цене в разы большей, чем если бы ты купил её себе домой) деньги везде)
Гость
26 января 2010, 11:35
Закон - бред. Инициатива властей - бесперспективняк. Только зря бумагу изводят. Лучше б усилили контроль за качеством водки. Пусть продают, пусть покупают - если продают, значит налог идет в казну, если покупают - значит есть на что и повод. Отстаньте от людей. Лучше б пьяной и укуренной школотой занялись! Забавно конечно наблюдать чего они вытворяют по пьяни, но...рановато им как бы, да?
Гость
26 января 2010, 13:42
А на то, что в киосках продают шкалики спирта по 10руб никто не обращает внимания.!!!! Дешево и свободный доступ!!!!
Гость
26 января 2010, 13:58
Не мне нравиться, Матвеев кипишь поднял, и тут же в тень! Может сначала разберемся со спайсом, наркоманией? Как глаза висят на улицах так и висят, как в игровые клубы были так они и есть, смотрю даже стали опять яркое освещение использовать! И все это что бы перестали пить? Ха!!! Будут закупать заранее на 50% больше! А то вдруг не хватит! И еще вопрос, люди которые пьют дорогие алкогольные напитки тоже алкоголики? Или 5 бутылок виски может позволить себе каждый? БРЕЕЕЕЕД!!!!
Гость
26 января 2010, 15:25
Самарские Губительные Дур-ки.
Гость
26 января 2010, 15:28
А мне нравится! Нормальные люди по ночам и под утро за водкой в дежурный ларёк не бегают, а те кто живет по принципу "сколько водки не бери, всё равно второй раз бежать" и щеглы малолетние пусть имеют хоть и небольшую, а проблему. Здоровее будут. Может кто нибудь и задумается, не упьётся до упаду!
Гость
26 января 2010, 15:42
Наконец то хоть какие то действия, а то всё одна болтовня. Пора этот яд вообще запретить, как спайс и другую наркоту. Дальше спиваться стране уже не куда!
Гость
26 января 2010, 16:19
Закон правильный!в новосибирске этот закон давно действует и ничего все довольны!сами подумайте из 10 человек,кто пришел за бухлом в магазин после 23:00 восемь упьются в "усмерть"-а так здоровее будут!я понимаю,что активизируется торговля из "под полы",но большинство адекватных людей пить и покупать суррогат не будут!
Гость
26 января 2010, 16:37
К великому сожалению - уюиваем одно зло, пораждаем другое. Ну не будут продавать алкогольпосле 23.00 часов в магазинах, будут его продавать на дому. И при этом о качестве продукта даже задумываться не стоит. это будет либо "левая" водка, либо технический спирт. И поверьте - народ табунами будет ходить в эти квартиры и покупать. А продавцы данной продукции будут просто богатеть не по дням и даже не по часам... И при этом травить народ еще больше
Гость
26 января 2010, 17:12
А с какой радости мне ктото будет запрещать покупать водку после 23 или не покупать??? Если я работаю с 8 до 22 и не успеваю в магазин, а у меня есть потребность пропустить стаканчик чего нить, а в кафе идти не хочется, то что все болт? ну уж дудки, соглашусь с Мулей, в выходные буду закупаться в прок, а то вдруг не хватит и что?
26 января 2010, 21:03
Сухой закон. Проблемы в стране. Отстутствие власти. перспектива! мне это нравится.
Гость
26 января 2010, 22:17
Вы посмотрите кто стоит у ночных,,,одна молодёжь-она просто спивается деградирует,,,приходит конец населению России!НАДО вообще ЗАпретить продажу ВСЕХ спиртосодержащих напитков(и пиво тоже) с 22 до 8часов!!!а меры за продажу чтоб были самые строгие,,до закрытия заведения!
Гость
27 января 2010, 00:15
Я - "за" обеими руками. Я - врач.
Гость
27 января 2010, 05:00
Очередная попытка изобразить видимость работы.
Гость
27 января 2010, 09:09
качества нет а со скольки и до скольки народ травиться эт херь хоть час пусть продают но качественную
Гость
27 января 2010, 11:08
Бросил пить 20 лет назад. Мое мнение депутатам делать стало нечего, нет проблем в споре,культуре.Просто досуге в селах.Все желающие могут бесплатно заниматься спортом.Бесплатно качественно лечат в больницах в том числе от нарк, алкоголизма.Финансирование спорта и культуры увеличивается.Смертность от паленки сошла на нет.Пора господа больных добить окончательно.Прибавить работы милиции (они без дела остались)
Гость
2 марта 2010, 16:10
Убеждоюсь окончательно господа депутаты! Только без мозгов в голове можно дважды наступить на грабли в одном и том же месте.