перейти к новости

В детсадах откроют 17 дополнительных групп

13 мая 2010, 15:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
13 мая 2010, 16:37
да... это серьезно убавит очередь. Сейчас стоим в очереди 35 и нас вряд ли возьмут
Гость
13 мая 2010, 17:05
Учитывая скорость вставания в очередь и появления дополнительных групп - эта очередь останется величиной постоянной...
Гость
13 мая 2010, 17:15
в д/с сделать вечерние и ночные группы, а то чо площади простаивают
Гость
13 мая 2010, 17:52
обэп и прокуратура спят все сады хз где
Гость
13 мая 2010, 19:03
не построят новые детсады толку "О" . Предположим сделали надстройки , пристройки и т.д. в оконцовке увеличили количество групп и что ? Помещения под спортивные игры , музыкальные и , одно из главных , обыкновенные кухни останутся на прежнем уровне . Т.Е. очередная головная боль за зар.плату в 3000 руб.
Гость
13 мая 2010, 20:04
а заведующие еще срубят кучу бабла, за прием без очереди 340 детей.
Гость
13 мая 2010, 21:35
125 миллионов за 2х этажный детский садик многовато, за эти деньги можно 10ти этажный жилой дом построить вместе с сетями.
Гость
13 мая 2010, 23:10
С месяц назад здесь в новостях была ссылка на расчёты, что при строительстве нового садика расходы на одно дополнительное место для ребёнка в саду тратится 350 тыс руб, при реконструкции старого - 250 тыс руб. Я ещё подумал, что реставрация оперного театра (не самый необходимый городу гаджет) потянул на 4 млрд рублей - этих денег как раз хватило бы, чтобы ликвидировать 13-тысячную очередь в детсады. Но когда я вижу, что 125 миллионов будет стоить возвратная реконструкция только одного детсада - я понимаю, что нашим ненасытным департаметным архитекторам никаких денег не хватит. Реконструкция - вещь крайне дорогостоящая, поэтому только реконструкция!!! Лучше две!!! В Аргументах и Фактах на днях написали (http://www.vkonline.ru/news/20100512/23340.html - поищите этот материал, его перепечатывала "Волжская коммуна"): "При реставрации Самарского театра оперы и балета была утилизирована люстра из пепельниц" - о том, что из оперного по дачам и коттеджам вывезли всё что смогли (даже реставраторы были против этого!). Ну скажите: зачем нужны были вообще такие дорогостоящие проекты, кроме как чтобы легче было распиливать бюджет?
Гость
14 мая 2010, 09:27
Однако аппетиты у г-жи Кудрявцевой...
Гость
14 мая 2010, 10:30
мы 10 е по очереди и тоже не попадаем...
Гость
14 мая 2010, 15:59
Мы 4 по очереди и как оказалось, что набирая две основных и третью дополнительную группу до нас очередь не доходит!!! Издеваетесь?-спросила я, а мне ответили, что наберут двухлеток по очереди(нам 3), а льготников и вообще не счесть. Если соберетесь на следующий год, то нам будет уже 4г. и мы просто не проходим по возрасту,т.к. старшие группы и так переполнены. Спрашивается, нафига вообще очередь, если остаток 3-летних перешагивают и берут 2-леток? Набирали б каждый год только конкретное число детей!!! А для льготников давно пора отдельную очередь составить и открывать дополнительные группы! Но самое интересное, что теперь с сайта убрали список очереди, чтоб без палева за бабки впихивать. Че творят?! Хотят из нас дураков сделать, а судя по организации набора в дет.сады сами полные тупицы-не могут найти выход из ситуации. Интересно, что ж в Китае творится??? Скоро аукцион устроят, кто больше заплатит , тому и место перейдет!