Здоровье Кофе под запретом

Кофе под запретом

Роспотребнадзор приостановил продажу пяти наименований кофе компании Nestle, упакованного в стограммовые стеклянные банки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко. Он отметил, что соответствующее поручение дано всем территориальным управлениям ведомства.

Ранее об отзыве пяти видов кофе объявила сама Nestle. На сайте компании появилось сообщение, в котором говорится, что некоторые стеклянные банки особого типа, в которые упаковывается растворимый кофе Nescafe под брендами Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, могут быть подвержены растрескиванию при транспортировке. Из-за этого в них могут содержаться мелкие частицы стекла.

Компания Nestle попросила своих российских партнеров остановить продажи этих продуктов. В то же время отмечалось, что отзыв не распространяется на другие сорта кофе Nescafe. Все остальные продукты соответствуют стандартам качества и безопасны для потребления.

Упомянутые в заявлении виды кофе появятся на рынке, когда Nestle изменит формат упаковки. При этом компания пообещала компенсировать покупателям стоимость уже приобретенных продуктов из расчета 350 рублей за банку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления