RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье Руководство предприятия хотят наказать за гибель двух первоклассниц

Руководство предприятия хотят наказать за гибель двух первоклассниц

В уголовном деле, возбужденном в отношении директора и одного из воспитателей детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Тольятти – прим.авт.) появятся новые фигуранты. Об этом во вторник, 20 июля, на пресс-конференции рассказал руководитель СУ СКП РФ по Самарской области Виталий Горсткин. Напомним, что поводом для уголовного разбирательства послужила трагическая гибель двух первоклассниц, которые отдыхали в «Радуге». Девочки, не предупредив никого из взрослых, покинули территорию лагеря и направились к Куйбышевскому водохранилищу. Через некоторое время малышек нашли мертвыми в воде – они утонули.

Сейчас в деле двое подозреваемых, однако следствие проводит дополнительные экспертизы, по итогам которых не исключено, что за смерть малышек будут отвечать и другие лица. Дело в том, что трубопровод, с которого сорвались в воду девочки, не был огорожен забором, как того требует техника безопасности. «С одной стороны, в трагедии виновны директор и вожатый, которые не уследили за детьми, – считает Виталий Горсткин. – А с другой – та хозяйствующая структура, которая не позаботилась об ограждении трубопровода».

Сейчас уголовное дело находится в стадии расследования. Им занимается следственный комитет по центральному району Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления