перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Морги Самары переполнены из-за жаркой погоды

12 августа 2010, 09:00
Гость
Гость
5 февраля 2012, 23:22
сам работаю в Ритуальных услугах г.Самара. могу сказать одно, что деньги ломят не деректора ритуальных услуг, а сами санитары морга, и земликопы... вы имеете полное права пожаловаться что с вас требуют деньги мимо кассы... и вы выграете это... и похороны выйдут дешевле.. разве что в такой момент вам будет этим заниматься?!..(
Гость
12 августа 2010, 23:00
Во главе всех этих безобразий стоит депутат Шатохин, который не прочь избраться ещё на один срок
Гость
12 августа 2010, 20:04
Если могильчики поднимаютцену, значит, стоимость жизни растет
Гость
12 августа 2010, 17:23
Да сотрудникам лень работать в жару, идут на пляж и там загорают.
Гость
12 августа 2010, 15:02
Вы не представляете доходов ритуальных агентов, это невероятные деньги. Не мое дело, но цинизм этих людей поражает. Они делят между собой за взятки районы, где будут собирать урожай, приходя в квартиру, смотрят, сколько можно содрать с родных усопшего ( если богатые или хоронят ребенка - дери втридорога). Это ужасный бизнес.
Гость
12 августа 2010, 13:59
Веревки вьют не ритуальные агенства а Спецкомбинат, которому принадлежат кладбища. Ни одно коммерческое агенство не имеет возможности хоронить на кладбище, только через МУП, который берет огромные взятки.
Гость
12 августа 2010, 12:38
дешевле в крематорий обратиться
Гость
12 августа 2010, 17:06
В Самаре кажется его нету.... (((( А если и появиться, то не факт что цена будет намного ниже "обычных" похорон (((
Гость
12 августа 2010, 18:30
Гость
12 августа 2010, 17:06
В Самаре кажется его нету.... (((( А если и появиться, то не факт что цена будет намного ниже "обычных" похорон (((
Сошлются на цены на газ!
Гость
12 августа 2010, 12:33
Меня всегда поражает один момент. Все эти способы наживы на тяжелых ситуациях списывают на рыночные отношения. Мол, повышенный спрос ведет к повышению цены. В итоге мы имеем дикие ситуации со стоимостью захоронений ( у нас тут ещё деревня, вот в Москве вообще ужасные вещи творятся), мы видим в жаркую погоду бешеные цены на воду в магазинах, в разгар уборочной - дикие цены на бензин и пр и пр. Где органы власти, где антимонопольщики?!. Это не рынок, это грязная спекуляция. На рынке спрос стимулирует предложение, то есть рынок растет, расширяется, предлагает больше товара/услуг, а не хватает за горло потребителя. Когда государство начнет исполнять свои обязанности, работать с ценами, с продавцами?
Гость
12 августа 2010, 12:14
Сам столкнулся с такой ситуацией: случилось заниматься похоронами. В морге Пироговской больницы НЕ РАБОТАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК в 40-градусную жару, автоматически платишь в расположенную тут-же контору ритуальных услуг 3000руб. за бальзамирование. Можно конечно не платить, но.... сами понимаете. Далее, чтобы по-христиански похоронить на 3-й день забашлял на кладбище мимо кассы 15т.р. "за работу" и + 5т.р. "за очередь", + отжим бабла при непосредственном захоронении (землекопы: "нам обычно по 2000 на шестерых платят"), а то х.з. что потом с могилой и оградой будет. У нас как обычно: к пожарам не готовы, к похоронам не готовы, зато к отжиму бабла всегда готовы, ведь чтобы бабло отжать всегда запас держат. Наверное надо МЧС подключать с мобильными холодильниками и крематориями...
Гость