RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье Героин передали на зону, пропитав его раствором газету

Героин передали на зону, пропитав его раствором газету

Следственная служба УФСКН России по Самарской области готовит к передаче в прокуратуру для обвинительного заключения уникальное уголовное дело.

Осенью 2009 года одну из исправительных колоний в Кировской области пришло необычное письмо, адресованное заключенному Смарину Ивану Николаевичу.

В письме было несколько газет, которые издаются на территории Самарской области. На сгибе одной из них были странные водяные разводы, они и насторожили оперативных сотрудников кировской колонии. После экспертизы выяснилось, что газета пропитана раствором героина.

Выяснилось, что письмо, подписанное вымышленным лицом, пришло из Самары от старшего брата Смарина – Юрия. Он рассказал следователям такую историю. Осенью 2009 года к нему обратился его младший брат Иван, который в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии Кировской области за хранение наркотиков в особо крупном размере. Иван попросил переслать ему героин, который он приобрел до осуждения и тайно хранил у себя дома в Самаре.

Иван научил старшего брата, до этого не имеющего абсолютно никакого отношения к наркотикам, как лучше это сделать: он посоветовал купить газету и пропитать ее раствором героина.

Юрий все сделал «по-научному» и, подписав письмо вымышленным именем, пришел на почту и послал письмо, прекрасно отдавая себе отчет в том, что становиться участником незаконного оборота наркотиков. В отношении него сейчас возбуждено уголовное дело за незаконную пересылку наркотических средств в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления