Здоровье Пенсию отодвинут, вопрос – когда

Пенсию отодвинут, вопрос – когда

Россия вынуждена будет пойти на увеличение возраста выхода на пенсию, но вопрос о сроках может быть решен при достижении консенсуса в обществе. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов на 19-й Балтийской конференции по вопросам социального обеспечения, которая проходит в городе-курорте Светлогорске, на побережье Балтийского моря.

При этом он привел неутешительную статистику: 20% мужчин, которым исполнилось 60 лет, не доживают до 65. Кроме того, по мнению Дроздова, среди лиц старшего возраста существует «огромная доля инвалидов». «Также есть риск того, что мы просто не получим трудовой рынок, достаточно квалифицированные кадры. Потому появятся и проблемы рабочих мест», – считает глава ПФР.

По словам Дроздова, проводимые социологические исследования и опросы показывают, что «пока большинство населения против увеличения в стране возраста выхода на пенсию». «Мы пойдем на это, как идут все страны. Вопрос, когда и каким образом делать это, и просчитывается сейчас», – констатировал Дроздов.

Участники Балтийской конференции по вопросам социального обеспечения обсуждают тему «Траектория развития пенсионных систем: выполнение государственных обязательств». В работе конференции принимают участие представители социальных учреждений Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и России, а также эксперты европейской комиссии, Международной ассоциации социального обеспечения и Международной организации труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления