Город Здоровье В областных Паралимпийских играх примут участие 150 спортсменов

В областных Паралимпийских играх примут участие 150 спортсменов

В среду, 15 сентября, в Самарской области открываются ежегодные Паралимпийские игры – уже десятые по счету. В сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области говорится, что торжественное открытие пройдет в поселке Пребрежный на базе отдыха «Радуга».

Организаторами спартакиады выступают министерство здравоохранения и социального развития и министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов с нарушением слуха, зрения, с патологией опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники, представляющие все города и районы области.

По итогам трех дней Спартакиады будут награждены победители в личных зачетах и команды-победительницы, а также вручены специальные призы в номинациях: «Кубок Чемпиона», «За волю к победе», «Мисс Спартакиада», «Самый выдающийся результат», «Самый молодой участник» и «Самый пожилой участник».

17 сентября в 19:30 состоится бал паралимпийцев, а 18 сентября в 10:00 – награждение победителей и церемония закрытия Спартакиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления