Врачи неотложек становятся жертвами своих пациентов
29 сентября 2010, 11:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
29 сентября 2010, 20:29
Уважаемые комментаторы, нападая на врачей скорой , знайте о том , что стараниями наших министров от здравоохранения количество бригад в городе сокращено почти на половину. Случись в городе масштабное ЧП , где потребуется большое количество бригад- город будет просто оголен. Врачи то же иногда болеют и уходят на больничный, бывает такое, что территорию, на которую положено , допустим 7 бригад, обслуживает 3-4. Ну, не могут врачи делится почкованием, что бы одновременно быть везде ,где этого хотят! Про пробки на дорогах даже и писать не стоит...Поймите-же ,не в интересах бригады приехать с большой задержкой вызов, что бы нарваться на агрессию и хамство. Существует критерий срочности вызова - на "плохо с сердцем" бригаду направят в первую очередь, на "температуру" после обслуживания более срочных . И по поводу " падающей квалифика- ции"/ ЛЮДМИЛА\ -ушли все старые опытные кадры, приходят выпускники "необстрелянные ", подолгу не работают- причина одна зарплата мизер, нагрузка космическая, под утро не помнишь как тебя зовут.
Гость
29 сентября 2010, 23:24
Кто нибудь из хаятелей отправит работать в скорую(милицию, пожарку) свое дите? Или пойдет сам? И время приезда с пробками каким должно быть? Кто из вас всегда пропускает на дороге машину с маяками? А ещё представьте ситуацию когда скоряк всё таки приехал к вам, начали чё-то делать, а тут им посупает другой вызов и они всё бросают и едут туда. Вам такое надо? Меня в своё время скорая по городу 2 часа катала - ни одна больничка не принимала. Или им надо было меня выкинуть и ехать на другой вызов. Кто нибудь посещал станции скорой? Сходите, посмотрите. Конечно приятно поливать экстренные службы говном, а самим быть в белом - вы же святые! А давайте разгоним скорою! И ментов! И пажарников! Отменим! Они же все казлы, тунеядцы и бездари!
ЗЫ А ещё тут быдлом окрестили. Верно! Только вот быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
Гость
30 сентября 2010, 09:19
оценка ещё одному кадру из сотни Президента - министру здравоохранения Самарской области "К"
Гость
29 сентября 2010, 12:53
Таким "больным" - уродам надо тотчас же прекращать оказывать мед. помощь, просто скорой разворачиваться и уезжать, А диспетчерам вносить их адреса в черный список, и на вызовы не выезжать. Это что ж творится?! Врачи скорой и так работают в адских условиях, далеко не каждый выдержит, а тут тебе еще кулаком или ножом в спину!
Гость
29 сентября 2010, 13:15
это кто вам сказал что они работают в адских условиях???они не в шахте работают!!!а то что они работать порой не хотят это точно!и отговорка одна мол мало платят!Лидия не думайте что там ангелы работают, там тоже и хамов и грубиянов хватает.
Гость
29 сентября 2010, 14:39
Гость
29 сентября 2010, 13:15
это кто вам сказал что они работают в адских условиях???они не в шахте работают!!!а то что они работать порой не хотят это точно!и отговорка одна мол мало платят!Лидия не думайте что там ангелы работают, там тоже и хамов и грубиянов хватает.
Точно, быдла там тьма
Гость
29 сентября 2010, 19:26
Гость
29 сентября 2010, 13:15
это кто вам сказал что они работают в адских условиях???они не в шахте работают!!!а то что они работать порой не хотят это точно!и отговорка одна мол мало платят!Лидия не думайте что там ангелы работают, там тоже и хамов и грубиянов хватает.
У меня в жизни был период, когда к члену моей семьи приходилось достаточно часто вызывать скорую. Насчет времени приезда- всякое бывало, но ждали не более часа. Я сама звонила диспетчеру и узнавала, говорили честно: выехала машина или заканчивает предыдущий вызов и потом едет к нам. На хамов и грубиянов не нарывалась ни разу! Благодарна всей душой тем докторам за помощь и духовную поддержку.
Гость
29 сентября 2010, 13:25
Я думаю, что в некоторых случаях это месть врачам за падающую из года в год квалификацию. Не скажу, что это правильно, к тому же на мой взгляд часто врачи скорой помощи оказываются грамотней докторов из больниц, которые частенько не могут поставить диагноз, но чувства людей понять могу...к сожалению...
Гость
29 сентября 2010, 16:29
Бригада скорой помощи должна ездить в сопровождении с охраной, возможно даже военизированной.
Гость
30 сентября 2010, 08:04
А врачам скорой большое спасибо за то, что еще кто-то может прийти на помощь. Кто-нибудь из комментов. ночью просил помощи у соседей? Да дверь никто не откроет ! Приедит только скорая . И РУГАЯ ЭТУ СЛУЖБУ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТЫ САМ ИЛИ ТВОЙ РЕБЕНОК.
Гость
29 сентября 2010, 13:46
Просто пока этих скорых врачей можно и не дождаться!!! и умрешь несколько раз пока они приедут.. Я сама племянице вызывала врача у девочки температура была под 40!!!! Они ехали 1,5 часа!!! ПРоще было вызвать такси и поехать самим!!
Гость
29 сентября 2010, 20:33
вы не вызывайте за 5 минут до смерти, температура до 40 поднимается пол-дня , все делать вовремя надо! Не думайте, что вы одни в городе болеете!
Гость
30 сентября 2010, 08:47
Гость
29 сентября 2010, 20:33
вы не вызывайте за 5 минут до смерти, температура до 40 поднимается пол-дня , все делать вовремя надо! Не думайте, что вы одни в городе болеете!
у меня ребенок прошлым летом подхватил кишечную, температура поднялась" на глазах буквально" до 40 минут за 30-40., пока я вызывала частного врача -инфекциониста. так и не приехала, температуру сбивала всем чем могла ( к сожалению я не медик)к счастью все обошлось.
Гость
29 сентября 2010, 14:48
народ звереет....
Гость
30 сентября 2010, 19:34
Ольга Самарская.
Речь идет о том, что на дому обижают врачей скорой помощи и что надо предпринять, чтоб этого не было.
В их заслугах никто не сомневается.
Гость
1 октября 2010, 09:12
Читай все комменты внимательно, и будет понятно
Гость
29 сентября 2010, 13:44
Врач, должен быть и психологом. Вызов скорой может быть и ложным с различными преступными последствиями. Пусть водитель сопровождает врача в качестве охраны. То что врачи порой приезжают позно, причиной бывают дорожные условия. Но время очень дороги. Ведь никто не созванивается с вызывающим и не говорит, что машина выехала, к какому времени ждать, уточнить состояние дольного, дать какие-нибудь предложения по принятию мер до приезда врача. Тогда таких случаем можно будет избежать или в крайнем случае довести до минимума. Уважаемы врачи, подумайте и примите к сведению. Желаем Вам удачи.
Гость
29 сентября 2010, 13:47
"Уродами", Лидия63, оказываются не только больные, но и сами врачи... Просто тем случаям, когда врачи грубят и просто так уезжают, не получив удар в спину, не придают такой огласки...
Гость
29 сентября 2010, 17:25
Скорую вызывала 1 раз. У ребенка было сильное отравление. Приехали бысто, сработали четко, заставили лечь в больницу. И за это большое спасибо. У подруги (наши дети в д/саду творогом отравились) скорая ни промывание не сделала, ни в больницу не отвезла, дело дошло до реанимации.
Гость
29 сентября 2010, 18:33
сама скорую вызывала неоднократно. первый раз ждала 3.5 часа. пока ждала стало еще хуже. вызвала платную. приехали за 7 минут. заплатила 1900 за то ожила.
Гость
29 сентября 2010, 18:56
платная скорая помощь нашла возможность приехать за 7 минут,а вот обычная ссылается на пробки..
Гость
29 сентября 2010, 19:47
скорую надо вызывать через службу 112.приедут быстрее.проверено.т.к. не уже не скорая фиксирует время вызова и если что труднее будет им отмазыться.
Гость
29 сентября 2010, 20:01
У меня сестра работает в бригаде скорой, думаете что они так долго не едут что отдыхают, ничего подобного за всю ночь они только рядом с больными присаживаются и в машине, а в остальном на ногах, у нас на всю самару скорой помощи очень мало, а за одну ночь может быть до 200 вызовов на одну машину, медики не виноваты что их так мало, а помочь стараются всем, да бывают и хамят, но это от того что нервы уже на пределе, особенно когда 10 раз за день скорую вызывает одна и таже старушка которой кажется что у нее давление.
Я ТОЖЕ ВЫНУЖДЕНА была вызвать платную скорую. У меня была ишемическая атака, когда на счету каждая минута. Их не было, по телефону нахамили, хотя с ними разговаривала врач, а не я. Говорили лекарств нет, а у платников все есть: кордиаграмму сделали, несколько часов делали системы и только потом отвезли в больницу. А моя подружка вызвала бесплатную, ей сделали укол и уехали, она ещё неделю дома была на больничном, а не в больнице.
Гость
29 сентября 2010, 21:07
Скорая помощь всех подряд в больницу везут, время тянут. Никто не берет на себя ответственность, им всем кажется, что нужна консультация дежурного врача в мед.санчасти. Их тоже можно понять, перестраховываются.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Врачи неотложек становятся жертвами своих пациентов