Горожанка отсудила у мэрии компенсацию за укусы бродячих собак
13 ноября 2010, 08:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
13 ноября 2010, 10:42
Умница! Все покусанные начнут взыскивать компенсацию, тогда может проблему с бродячими собаками начнут решать не на словах, не на бумаге, а на деле.
Гость
13 ноября 2010, 12:39
вся хохма в том, что предыдущему мэру просто запретили заниматься вопросом бродячих собак, наша доблестная областная прокуратура...
веселуха...
Гость
13 ноября 2010, 10:43
я не ненавистник животных, но при этом считаю что необходимо отстреливать бродячих собак! А весь вой по этому поводу защитников животных считаю полным бредом!
Гость
13 ноября 2010, 13:07
Полностью согласен. Жизнь животных на помойках не есть - жизнь, а существование.
Еще бы предусмотреть ответственность хозяев животных, когда животных выбрасывают на улицу.
Гость
14 ноября 2010, 19:13
Гость
13 ноября 2010, 13:07
Полностью согласен. Жизнь животных на помойках не есть - жизнь, а существование.
Еще бы предусмотреть ответственность хозяев животных, когда животных выбрасывают на улицу.
Это таких как вы надо отстреливать.
А бродячих собак нужно пристраивать в приют и стрелизовать.
Гость
15 ноября 2010, 11:48
Представляю процесс отстрела, как он у нас будет реализован. Нетрезвые дядьки в телогрейках, мат, пальба, визг, вой, кровищща, у бабулек инфаркт, у детишек заикание, рикошетом кого-нибудь ранят, с десяток домашних собак заодно порешат. А самые жизнеустойчивые особи выживут и принесут жизнеустойчивое потомство.
Гость
13 ноября 2010, 12:08
сначала их простерлизуют, а потом зубы вырвут ... ха-ха также гумманей
Гость
14 ноября 2010, 00:53
Ужасно всё это. жаль людей, жаль собак. Надо решать вопрос помягче, без отстрела. Отлавливать, потом усыплять бедняг. Смотреть на все это самим, да ещё и позволять смотреть на это детям...К чему придем, какие качества воспитаем в потомках?
Гость
13 ноября 2010, 11:00
шрам от укуса уже зажил, не предъвяишь ничего. А проблемя то легко разрешима, дошли бы руки у власти. Понятно, много денег на этом не сп...шь, зато эффект хороший. Шавки уже задолбали, этот город для них или для нас? Скоро возьму грех на душу, пойду и угандошу пару особо достающих свор, если всем все равно.
Гость
13 ноября 2010, 14:55
давно отслеживаю эту тему, так вот года 2-3 назад выделяли порядка 17-20 млн.(!!!!!) рублей на отлов и стерилизацию собак (видимо все собаки стерилизованные кусаться перестают). Денег уйма, результата ноль. Это всё потому, что посчитали, что стерилизация - это хорошо, а вот убивать собак - не по-человечески получается! С таким кол-вом денег у нас ни одной собаки бездомной не должно быть! хотя люди тоже виноваты-подкармливают, жалеют
Гость
14 ноября 2010, 19:17
Гость
13 ноября 2010, 14:55
давно отслеживаю эту тему, так вот года 2-3 назад выделяли порядка 17-20 млн.(!!!!!) рублей на отлов и стерилизацию собак (видимо все собаки стерилизованные кусаться перестают). Денег уйма, результата ноль. Это всё потому, что посчитали, что стерилизация - это хорошо, а вот убивать собак - не по-человечески получается! С таким кол-вом денег у нас ни одной собаки бездомной не должно быть! хотя люди тоже виноваты-подкармливают, жалеют
Виноваты не люди, которые их подкармливают и не собаки, а чиновники которые берут по 15-20 лямов на стерилизацию и кладут себе в карман.
Стерилизованные собаки не размножаются, а особо необразованных приглашаю погуглить о принципах размножения стайных животных, да и вообще о биологии. Чем больше популяцию уничтожаешь, тем больше она плодится, если популяция вымирает сама, такого обратного эффекта это не вызывает.
Я уж молчу про гуманность, котрая вам не ведома. Меня тоже кусали собаки, но я от этого не желаю их убивать.
А вот такие неадекваты как вы, такое желание вызывыют.
Гость
15 ноября 2010, 10:42
Гость
13 ноября 2010, 14:55
давно отслеживаю эту тему, так вот года 2-3 назад выделяли порядка 17-20 млн.(!!!!!) рублей на отлов и стерилизацию собак (видимо все собаки стерилизованные кусаться перестают). Денег уйма, результата ноль. Это всё потому, что посчитали, что стерилизация - это хорошо, а вот убивать собак - не по-человечески получается! С таким кол-вом денег у нас ни одной собаки бездомной не должно быть! хотя люди тоже виноваты-подкармливают, жалеют
Стерилизация - это на 90% и есть убийство. Пузо разрежут, потом выбросят. Это домашнюю собаку после операции отхаживают - перевязки,таблетки, уколы... А 17-20 млн. рублей - смешно!!!. Опубликованные декларации о доходах почитайте.
Гость
13 ноября 2010, 13:33
Действительно у дома 22 по ул.Новосадовой под новенькой детской горкой поселились собаки в кол-ве 2 штук.
Та что мелкая еще и прохожих зазевавшихся кусает без причины, избирательно только мужчин. Подкрадывается тихонечко с зади и кусаед за з..цу, а потом деру.
Во дворе дома об этом знают и даже вызывали собаколовов но реакции ноль.
А сердобольных настеливших картонок под детской горкой не образумить.
Гость
13 ноября 2010, 15:50
видел как из первого подъезда д.№ 22 какаято безумная тетка выносит собакам еду. Сказать бы ей возьми к себе их домой там и корми, а то милосердие какоето двоякое - и кормить буду, но к себе не возьму. уроды
Гость
13 ноября 2010, 16:52
Гость
13 ноября 2010, 15:50
видел как из первого подъезда д.№ 22 какаято безумная тетка выносит собакам еду. Сказать бы ей возьми к себе их домой там и корми, а то милосердие какоето двоякое - и кормить буду, но к себе не возьму. уроды
я с одной такой 2 года ругаюсь, толку никакого... не дал бог мозгов.
Гость
13 ноября 2010, 12:41
город - это среда обитания в первую очередь ЛЮДЕЙ
а никак не свор бродячих собак
и может быть это жестоко - но отстрел, как мера регулирования их численности, в условиях Самары необходим
Гость
14 ноября 2010, 19:19
Сначала берут, непонравилось, выкинули на улицу, а потом отстрел им подаваЙ! ага, вас бы отсреляла!
Гость
13 ноября 2010, 11:27
у нас во дворе живет стая бродячих собак. иной раз выходить страшно, потому как они начанают рычать, лаять...
и самое страшное - это все дело около детского садика. и никому нет никакого дела :(
Гость
13 ноября 2010, 11:46
На Ново-садовой,22, во дворе дома, любители животных сделали домик для собак под детскими горками. Теперь мы туда ни ногой. Эти шавки лают и охраняют теперь уже ИХ территорию. А на футбольном поле - мослы огромных размеров.
Если Вам жалко собак-берите их к себе домой.
Гость
13 ноября 2010, 12:10
молодец. надо бы всем покусанным по ее стопам пойти. может быть удар по кошельку как бэ намекнет нашей мэрии, что проблему действительно пора решать.
Гость
13 ноября 2010, 12:57
хоть какая-то компенсанция, только вот собаки из парка Щорса никуда не делись! их совсем никто не отстреливает, этим вопросом никто не занимается, собак всё больше и больше, скоро совсем сожрут. Представляю, что сейчас начнут защитники животных бездомных писать... Отвечу сразу и всем: вот нападёт на вас свора собак-тогда и пишите о гуманном обращении с животными
Гость
14 ноября 2010, 19:21
Нападала! И от этого я все равно напишу, что все нужно решать цивилизованными методами!
А не пещерными. Какое ж будущее Самару ждет, если в ней живут такие люди. так вот делаю вам быть покусанным за такое отношение к живым существам.
Гость
13 ноября 2010, 15:12
Ха ха ха. Собаки им не нравятся. Кусаются. Этот город наш а не собак. Пристрелить. Наглядно демонстрируем наше высокое эволюционное развитие, высокую культуру и некое высшее сакральное предназначение ЧЕЛОВЕКА. Сначала свалки уберите где эти собаки жрут обезьяны безмозглые.
Гость
13 ноября 2010, 23:58
+1000 000 000!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
ПОЧЕМУ СТОЛЬКО БЕЗДОМНЫХ СОБАК?
ПОТОМУ,ЧТО ДАЖЕ "БЕЗ ОБЕЗЬЯНЬИХ" МОЗГОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСОБИ БЕРУТ ЖИВОТНЫХ В ДОМ,ПОКА МАЛЕНЬКИЕ-ИГРАЮТСЯ С НИМИ,КАК ЖИВОТНОЕ ВЫРОСЛО-НА УЛИЦУ.
ВСЕМ,КТО ЗА ОТСТРЕЛ ЖИВОТНЫХ-СМОТРИТЕ,КАК БЫ ВАШИ ДЕТИШЕЧКИ ВАС НЕ ОТСТРЕЛЯЛИ,КОГДА ВЫ ИМ МЕШАТЬ БУДЕТЕ В СТАРОСТИ.
Гость
14 ноября 2010, 19:24
Согласна.
Гость
15 ноября 2010, 11:49
Не дал Бог разума... Вы что же, думаете что все эти собачки неопределенного вида - хозяевами выброшены? У суки течка два раза в год, каждый помет - 8-10 щенков! И все это в геометрической прогрессии...
Неужели непонятно, что при таком количестве животных никакая стерилизация не поможет, просто не будут успевать стерилизовать! И никакие питомники такое количество не вместят!
Вы, сердобольные, предложите в конце концов какую-нибудь РЕАЛЬНУЮ альтернативу отстрелу! Мы с радостью поддержим!!!
Гость
15 ноября 2010, 11:53
Не так уж и много ВЫБРОШЕННЫХ собак. В основном, рынки, стройки, автостоянки, дачи и пр.
Гость
13 ноября 2010, 15:09
У меня под окнами еженочно просыпается стая джейкобов, это ужасно... Мне страшно гулять со своей собакой, я молчу уже про родителей с детьми!
Они конечно все хорошие и с большими грустными глазами, но еще они живут в подвалах и это ой как бесит...
В общем тетка молодец!
И я все же за гуманное, но избавление от джейкобов..)
Гость
13 ноября 2010, 16:04
страшнее человека зверя нет! грабят, насилуют, избивают, качлечат, на машинах со скоростью сбивают прохожих не собаки, а люди!
вот вам и ответ!
давайте всех этих тоже расстреляем!
чего мы их , насильников, грабителей и убийц в тюрьмах то кормим по 10-25 лет?????
Гость
13 ноября 2010, 18:18
Бездомные собаки сейчас активизировались, они бродят уже стаями и это уже не те животные, которые в летнее время лежали вдоль дорог. Это голодные, злые и на все готовые хищники. Порой дети из школы идут одни, бабушки ведут малышей из садика, а защищенности от этих тварей никакой нет.
Вот она и доброта, которая может боком выйти для всех.
Убивать жалко, а вот покусанных людей выходит не жалко.
Удивительная женщина.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-в.
771мм 93%Горожанка отсудила у мэрии компенсацию за укусы бродячих собак