RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Фурсенко попросят увеличить количество мест в группах детсадов

Гость
10 февраля 2011, 14:37
а спать эти +5 детей будут во вторую смену?
Гость
10 февраля 2011, 17:54
Это же тот самый Фурсенко, который продался за пачку букварей. Два года назад он покусился на правила русского языка, для того чтобы его кореша выпустили пачку словарей. О чем можно просить этого человека? Он в детском саду совесть продал за конфетку, и то забыл про это. Кстати, ДАМ борется с коррупцией. А не начать ли с Фурсенко? Ведь язык - символ государственности, непозволительно каждый год менять его правила в угоду книгоиздателей. Это же государственное преступление.
Гость
10 февраля 2011, 15:40
"ГОСПОДА", может лучше вернуть детские сады которы прос-л "один нехороший человек", сразу практически проблема будет разрешена.
Гость
10 февраля 2011, 17:58
Детские садики прос-л не "один нехороший человек", а похоже одна нехорошая лидирующая и направляющая... .
Гость
10 февраля 2011, 19:14
Вы поработайте с 15детьми в ясельной и 20 -в садовской группах при таких требованиях за 5000руб чистой зарплаты,а потом выходите с такими предложениями.Совсем рехнулись.Приходишь с работы ,как выжатый лимон.
Гость
10 февраля 2011, 19:56
Лучше бы вышли с инициативой прибавить зарплату воспитателям,они за свои 5000 руб.с этой нервной работой всё здоровье гробят.Себя бы нагружали работой,а не спихивали её на других.
Гость
10 февраля 2011, 19:35
Вы попробуйте сами поработайте при действующих требованиях,при зарплате в 5000руб. Приходишь с работы ,как выжатый лимон.А дурная инициатива из самарских думцев так и прёт.
Гость
11 февраля 2011, 10:39
ну ДЫК языком в тёплом кабинете мести - не мешки ворочать ..
Гость
10 февраля 2011, 14:38
скоро в дет садах появятся двухярусные кровати, как в армии ))))))))))
Гость
11 февраля 2011, 00:36
.Уважаемые родители, бабушки и дедушки!! Детский сад -это не камера хранения детей...ДОУ должно сохранять и укреплять здоровье малышей. всесторонне развивать их, учить жить в коллективе сверстников и т.д. Как воспитателю все это обеспечить с 30 детьми в группе? Профессионалы. понимающие всю степень ответственности за детей. в первую очередь за их жизнь.не смогут работать в таких условиях..Кому вы доверите переполненные группы с самым дорогим на свете? Безответственным и смелым??! Задумайтесь об этом...
Гость
11 февраля 2011, 04:47
А воспитатели?... это ждополнительная нагрузка и ответственность! почему про них ни слова? и почему все решили, что увеличение на 5 мест - это хорошо. ЭТО ПЛОХО ОЧЕНЬ ПЛОХО! 1) конструктивно мыслить "ВЛАСТИ" могут? (например льготное налогообложение на частный бизнес, который занимается дошкольным образованием) 2) просто тупо мыслить "ВЛАСТИ" могут? (например построить детский сад)
Гость
11 февраля 2011, 12:03
сам приходи и работай с 30 орущими детьми, мало того, что с 25 -то детьми заниматься не хотят и не смотрят за ними, что дети постоянно болеют, так еще и 5 лишних человек. это проблему не решит, а усугубит. сады надо новые строить и старые ремонтировать, а не бред очередной выдумывать!
Гость
10 февраля 2011, 23:00
знаю мнение Фурсенко по вопросу ДОУ. В связи с недостатком средств на их строительство, он активно пропогандирует так называемые "частные" детские сады. Для этого, в его минестерстве была разработана программа, в которой предусмотрено предоставление лицензий для желающих заняться бизнесом, открыв в частных квартирах детские садики. Вот только будет ли работать такое жалкое подобие детских садов? И как будут соблюдаться нормативы в таких квартирах-садах: санитарные, медицинские и т.д.? Полная профанация и авантюризм, впрочем как и его детище - ЕГЭ! Не проще ли вернуть, разбазаренные за копейки, детские сады? Кого там только нет сегодня, большей частью гос. структуры...
Гость
11 февраля 2011, 10:16
Дошкольное образование- это моя любовь и боль ...Я отдала ему всю свою трудовую жизнь .Позиция господина Фурсенко поражает своим непониманием значимости периода детства . недальновидностью и спонтанностью решений.Такой подход к дошкольному образованию не обеспечит детям полноценного детства. родителям радости от рождения ребенка и состояния спокойствия и уверенности в завтрашнем дне...Нельзя государству бросать молодые семьи на выживание. загонять их в материальный.моральный тупик и безысходность. нельзя СЕГОДНЯ губить свое ЗАВТРА. Вывод один: кто-то давно не ступал на землю. ...самолеты .джипы. ..броня..охрана А ДЕТИ???!!
Гость
11 февраля 2011, 11:41
Давайте соберемся на митинг. ЗА ВОЗВРАТ ЗДАНИЙ ДЕТСКИХ САДОВ! ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯМ НАШИХ ДЕТЕЙ! ЗА МАЛЕНЬКИЕ ГРУППЫ В ДЕТСКИХ САДАХ (НЕ ПО 25-30 человек) ДОЛОЙ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ГУБИТ СВОЕ ЗАВТРА! МЫ ХОТИМ ЖИТЬ СЕГОДНЯ! МЫ ХОТИМ СВЕТДЛГО СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО НАШИМ ДЕТЯМ!
Гость
11 февраля 2011, 12:04
РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ ! ПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ НА САЙТ ИЗБРАННИКОВ НАРОДА В ЛИЦЕ Самарской губернской думы.....
Гость
11 февраля 2011, 14:25
Адрес сайта дайте. Обязательно напишу
Гость
11 февраля 2011, 14:55
плевать они хотели на ваши "писульки" ........
Гость
11 февраля 2011, 14:45
ВОЗВРАТА ЗДАНИЙ ДЕТСКИХ САДОВ НЕ БУДЕТ, ЭТО ТОЧНО, ОНИ ВСЕ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ УЖЕ ДАВНО, А НОВОГО НЕТ (связи с недостатком средств на их строительство- А КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ? )частные квартирые детские садики что это, да там все лицензий куплены.
Гость
12 февраля 2011, 00:03
там лицензии???
Гость
10 февраля 2011, 17:31
какие еще бредовые идеи по поводу детских садов???? власти придумайте уже, что-нибудь нормальное!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2011, 18:31
если расширить группы в детских дошкольных учреждениях на пять мест, таким образом еще пять детей смогут получить возможность попасть в детский сад. Кроме того, такие меры позволят сэкономить миллиарды рублей.
Гость
11 февраля 2011, 10:37
учет санитарных норм??? Совсем обнаглели! Тоже придумали решение, лишь бы как-нибудь, да что-нибудь! Экономят на всём, живите как знаете, ну ничего реально делать не желают!