Город Здоровье Отмена перехода на зимнее время не повлияет на здоровье горожан

Отмена перехода на зимнее время не повлияет на здоровье горожан

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на зимнее время и дал соответствующее поручение правительству. Таким образом, Самарская область, которую перевели во второй часовой пояс весной прошлого года, сможет жить по родному времени каждые полгода: примерно с конца октября до конца марта.

Эту тему в среду, 16 февраля, обсудили за круглым столом представители правительства области, медики, социологи и другие эксперты. Они сходятся во мнении, что переход существенно не повлияет на здоровье самарцев, работу АПК и будет экономически выгоден. Кроме того, отмена перехода на зимнее время и обратно, по мнению социологов, будет позитивно воспринята большинством жителей. Для Самарской области это может означать еще и окончательное завершение дискуссии по поводу «московского времени».

«Сторонников перевода региона во второй часовой пояс было значительно больше, – отмечает руководитель управления по информационной политике департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области Сергей Филиппов. – Но немногочисленные противники активнее себя вели и старались как можно чаще заявлять о своей позиции. Между тем перевод Самарской области в другой часовой пояс обоснован многими объективными факторами». Большую роль здесь сыграл тот факт, что жить в третьем часовом поясе по всей России оставались лишь наша область и Удмуртия. Однако президент фонда социальных исследований Владимир Звоновский отметил, что противники перевода губернии на московское время все равно останутся. По его мнению, это, скорее, политический спор, нежели социальный.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления