Здоровье «Кино» про нашего будущего ребенка

«Кино» про нашего будущего ребенка

Новые технологии позволят будущим папам и мамам каждый день следить, как растет их чадо спустя некоторое время с момента зачатия и до самого рождения, пишет РБК. Раньше полюбоваться на ребенка в материнской утробе можно было только с помощью ультразвукового обследования. Сейчас же промышленный дизайнер Мелоди Шиуи предлагает превратить живот беременных женщин в некое подобие 3D-кинотеатра.

Правда, показывать в этом кинотеатре будут отнюдь не голливудские блокбастеры, а плод – как он развивается, шевелит ручками-ножками, подмигивает и улыбается. По мнению дизайнера, устройство поможет еще больше сроднить родителей с их потомством. Особенно это касается отцов, которые уже в период беременности их жен смогут ощутить присутствие ребенка в семье.

Прибор, идея которого сейчас находится в стадии разработки, называется PreVue и выглядит как бандаж, поддерживающий живот женщины. Однако на передней его части находится панель управления и экран, сделанный их пластичного электронного текстиля – так называемого e-textile.

Девайс станет проводить ультразвуковое сканирование, а полученные данные выводить на монитор, находящийся у матери на животе. Там будет отображаться трехмерная картинка плода в реальном времени, которой можно будет управлять, например, переворачивать изображение, ведь в утробе матери ребенок, как правило, располагается головой вниз.

Предполагается, что технологичный бандаж, дабы не нанести ребенку вред, можно будет использовать по 20 мин. раз в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления