Здоровье На ООО «Роскор» наложили штраф за незаконную рекламу БАДов

На ООО «Роскор» наложили штраф за незаконную рекламу БАДов

Административный штраф в размере 100 тысяч рублей был наложен 26 апреля 2011 года на ООО «Роскор» по факту нарушения законодательства РФ о рекламе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Самарского УФАС.

Основанием для разбирательства послужила информация, поступившая из Самарской таможни. Продукция ООО «Роскор» прошла государственную регистрацию и была разрешена для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины в качестве биологически активной добавки к пище. Но на сайте общества содержалась информация рекламного характера, создающая впечатление о том, что продукция относится к лекарственным средствам и обладает лечебными свойствами. Были использованы такие такие формулировки, как «препараты для лечения артрита…», «...эффективное лечение гипертонии…», «…лечение печени...».

В нарушение закона о рекламе на сайте также содержались описания конкретных случаев излечения людей, улучшения их состояния в результате применения БАДа, в частности, от инсульта, паралича и сахарного диабета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления