СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самарской области в розыске находятся 1700 детей

Однако
29 апр 2011 в 12:21

Ну Даша, ешь больше каши! Если бы действительно было - "в розыске находится 1700" всех милиционеров (полицаев) нужно было незамедлительно уволить, во главе со Стерликовым. Это лишь объявленные в розыск, Даша и в розыске 1700 детей не находится. Не пугайте. Большинство этих малолеток находится в течение 1-5 дней (сами возвращаются). А вот истинную цифру детей (несовершеннолетних), НАХОДЯЩИХСЯ В РОЗЫСКЕ на настоящий период времени ( а даные о розыске в ГУВД - за 15 лет), Вы и не указали. Или в ГУВД не дали? Не доверили? Бывает. Как и не дали Вам цифры о том, сколько возбуждено уголовных дел по факту исчезновения несовершеннолетних. А это главное. Очень часто уголовные дела по данным фактам местным СКП не возбуждаются под различными предлогами.

Елена
29 апр 2011 в 13:47

Вчера мальчику 10 лет, обнаруженному между гаражем и забором нашего дома вызывала скорую, мальчика трясло(он инсулинозависимый) сказал, что двое суток назад сбежал из детского дома №1, мальчику было плохо, он просил медицинской помощи(скорая сработала быстро) он просил не помещать его в детский дом и рассказывал как там ему плохо... Сердце разрывалось, красивый ребенок, привык жить в семье(остался без родителей) твердил фамилию своего врача эндокринолога... закутала его в свою куртку прижала и думала как жалко наших детей, а некоторые пекуться о том как преступникам в СИЗО живется...

да уж
1 мая 2011 в 15:22

Почему Отрадненский детский дом закрыли? Убедились, что там плохо живется детям сиротам, так сделайте чтоб было нормально. Куда смотрит мэр Отрадного, или ей для выборов нужны только хорошие показатели. Со всем плохим она расстается. Напрасно распустили, а теперь разве детей собрать, так и будут бегать.
Интересно, город образцовый и Дет.дому там не место, коль закрыли.

парамонов
29 апр 2011 в 16:11

Бегут дети из детдомов , потому, что там такое творится , что многие предпочитают закрыть глаза и уши. Несколько лет назад известный в городе фотохудожник ( очень неравнодушный человек) и журналисты сняли фильм о Отрадненском детдоме -страшно слушать. Насилие со стороны старших детей над девочками и мальчиками с 7 лет. Преподаватели и воспитатели держутся за свою зарплату , в условиях этого города и она в радость , и молчат. Руководство пилит бюджет и рапортует , что всё хорошо .

Людмила
30 апр 2011 в 09:21

А кто из вас в детском доме-то был, чтобы такие вещи говорить? Детский дом №1 находится во дворах напротив ТЦ Московский. Сходите, посмотрите. как "плохо" детки живут. А тот, который инсулинозависимый, токсикоманит с 7 лет, и бегает за этим, стоит на учете в милиции и сам кого хошь обидит. Отрадненский детский дом закрыли несколько лет назад, там действительно было плохо, даже не обсуждаемо. Но про детский дом №1 такое говорить - ВАЩЕ! Пять раз в день кормят, такое разнообразие, евроремонт и в комнатах и в туалетах, кстати, и шпингалеты есть (сама видела), одежду от жира "детки-сиротки" продают на рынке в 15 мкр и покупают клей и выпить, воруют спиртное в ТЦ московском, так что прежде чем такое писать, лучше бы съездили сами туда, да помощь свою предложили - с трудными ребятками какие занятия провели бы, просто шевство взяли. Туда много волонтеров ходит, и без предупреждения, всем рады.

1 мая 2011 в 11:18

От хорошей жизни не бегут! В один дом поместили детей нарков, пьяниц , убийц с "замечательными " генами и детей из нормальных семей , которые в силу смерти родителей туда попали. Воспитатели тоже не ангелы , сейчас хороших педагогов не найти! Так что бегут не от хорошего, а от плохого. Жаль детей!

Настя
24 мар 2012 в 21:38

у меня пропал братишка 5 дней назад он воспитанник детского дома,и его до сих пор нет,и не кто не знает где он.

светлана
29 апр 2011 в 16:10

Астахова бы в наши школы-интернаты и детские дома. Посмотрел бы на условия, когда туалет один на всех и без шпингалета. А об обслуживающем персонале (синюшного цвета) я вообще молчу.

30 апр 2011 в 01:08

Дети бегут от родителей из приютов. Взрослые бегут из страны. Хорошо живём. А может быть это вирус такой на россиян напал. Я ему (вирусу) название знаю - едросия.