Здоровье Витамины защищают еще не родившегося ребенка от аутизма

Витамины защищают еще не родившегося ребенка от аутизма

Женщины, ежедневно принимающие витаминные добавки до и в первый месяц беременности, в два раза реже рожают детей, страдающих аутизмом, установили сотрудники Калифорнийского университета.

В первую очередь ученые надеются, что витамины помогут матерям с генетической предрасположенностью к подобного рода отклонениям. Основной упор специалисты предлагают делать на фолиевую кислоту и витамин В9, поскольку они позволяют защитить мозг ребенка еще в начале развития. Не секрет, что фолиевая кислота важна для формирования нервной системы. Согласно статистике, ее прием снижает риск возникновения дефектов невральной трубки на 70%.

Эксперты подкрепили свои заявления исследованием данных 700 семей, в которых были дети от двух до пяти лет. Ученые выясняли, принимали ли матери витамины, поливитамины или другие добавки в течение трех месяцев до, во время беременности и во время грудного вскармливания. Также исследователей интересовала дозировка. Выяснилось, что прием добавок позволял сократить риск развития аномалий в гиппокампе (часть мозга) и префронтальной коре мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления