Здоровье В Самаре пройдет «Школа пациентов» для самарских онкобольных

В Самаре пройдет «Школа пациентов» для самарских онкобольных

28 июня в конференц-зале отеля «Ренессанс» в Самаре пройдут лекции и консультации для больных лимфопролиферативными заболеваниями. «Школа пациентов» организована ассоциацией онкогематологов России и межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».

Во время медицинской части врач-гематолог Раис Хайретдинов, доцент кафедры госпитальной терапии с курсом трансфузиологии, расскажет онкобольным и их родственникам об особенностях диагностики и лечения.

Кроме того, пациентам и их родственникам будут разъяснены юридические аспекты, связанные с получением инвалидности, бесплатного лечения, взаимодействия с работодателем и органами социальной опеки. Опытный врач-психотерапевт научит не только больных, но и их близких тому, как справиться с душевными переживаниями, вызванными болезнью, с депрессией, как укрепить силу духа.

По окончании лекций «Школы» участники смогут задать свои вопросы специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды