Город Здоровье Дизентерию выявили у 27 рабочих и сотрудницы столовой АвтоВАЗа

Дизентерию выявили у 27 рабочих и сотрудницы столовой АвтоВАЗа

Число сотрудников АвтоВАЗа, обратившихся в больницы с признаками кишечной инфекции, возросло до 137 человек. Из них 16 женщин и 121 мужчина. Почти все молодого возраста от 18 до 40 лет. Напомним, с прошлого четверга в больницы Автограда стали обращаться с жалобами на кишечное растройство сотрудники ОАО АвтоВАЗ. Все они питались в заводской столовой.

Наибольшее число пострадавших зарегистрировали в производствах СКП, МСП, ПРОО, МТП. 41 работника предприятия госпитализировали в инфекционные стационары Автограда. Амбулаторное лечение получают 96 человек. Состояние заболевших оценивается как удовлетворительное. Диагноз дизентерия Зонне подтвердился у 27 человек и у одного работника заводского пункта питания.

Тем временем, специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти продолжают расследование групповой заболеваемости кишечными инфекциями среди работников различных производств и цехов ОАО АвтоВАЗ. Проводится лабораторное обследование лиц, контактировавших с заболевшими и работников филиала ООО «Корпус Групп Волга-Дон», которые осуществляли организованное питание работников автогиганта. Всего специалисты обследовали 336 человек.

Помимо этого проводятся внеплановые проверки по изучению состояния и качества организации питания, питьевого режима, по соблюдению требований санитарного законодательства в ОАО АвтоВАЗ, в пунктах питания филиала ООО «КорпусГрупп Волга-Дон». Сейчас специалисты Роспотребнадзора отрабатывают версию отравления работников автогиганта кисломолочными продуктами. Экспертиза проб находится в разработке.

Помимо этого, с 12 по 14 августа проведены внеочередные заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии в целях купирования вспышки, сообщает пресс-центр мэрии Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления