RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В регионе стартует программа «Промывание носа – барьер для вирусов»

В регионе стартует программа «Промывание носа – барьер для вирусов»

В Самарской области с 26 по 30 сентября пройдет всероссийская образовательно-профилактическая программа «Промывание носа – барьер для вирусов», направленная на снижение заболеваний ОРВИ и гриппом, а также профессиональными, аллергическими ринитами. Об этом говорится в сообщении областного Минздрава.

Такая простая и доступная гигиеническая процедура как полное объемное промывание носа помогает снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ. Это доказано многочисленными научно-клиническими исследованиями. Именно такие меры, наряду с глобальными государственными профилактическими программами, призваны защитить человека от атаки вирусов.

В течение недели все желающие смогут посетить мероприятия профилактической программы.

Бесплатная акция «Заботливый дельфин» для детей и их родителей (26 по 30 сентября). С 9:00 до 17:00 в рамках акции «Заботливый дельфин» родители с детьми смогут посетить центры здоровья, выявить факторы риска развития заболеваний, получить консультацию опытного врача-педиатра, обучиться навыкам промывания носа и др. Акция будет проходить на базе центров здоровья для детей: Самара, улица Ново-Вокзальная ,16; ГП№10 Советского района; улица Стара-Загора, 84а; ГКП№15 Промышленного района; Тольятти, Московский проспект, 49; МУЗ КП№3; пгт. Суходол, улица Мира, 10; МУЗ Сергиевская ЦРБ.

Бесплатная акция «Заботливый дельфин» – группа здоровья школьников (27 сентября) с 8:00 до 15:30. Акция пройдет на базе МОУ СОШ №3 в Тольятти, бульвар 50 лет Октября, 61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления