RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-з.

765мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Здоровье Бороться со СПИДом будут через наркоманов

Бороться со СПИДом будут через наркоманов

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович совместно с главным наркологом России Евгением Брюном поддержал инициативу по массовой проверке российских школьников на предмет употребления наркотиков. Как сообщает РИА Новости, на сегодняшний день в России порядка 60% случаев заражения ВИЧ или СПИД происходит при употреблении наркотиков. «Те шаги, которые были объявлены в последнее время – добровольная, но массовая проверка школьников на употребление наркотиков – это шаги в правильном направлении, – сказал Дворкович. – Тестирование школьников во многом поможет решить задачу профилактики инфицирования ВИЧ».

Напомним, в апреле этого года президент России Дмитрий Медведев высказался за принятие федерального закона о тестировании школьников на наркотики – до утверждения этого документа регионам предлагается дать право самим принимать решения о проверке учащихся. Пока эксперты спорят, каким может быть тестирование и что делать с его результатами, в ряде регионов такая практика уже началась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды